Интернет закончится через три года
0
Интернет закончится через три года


Американский телекоммуникационный гигант AT&T заявил, что без дополнительных инвестиций текущая сетевая архитектура Интернета исчерпает свои возможности уже к 2010 году.

По словам Чиккони, чтобы создать всю необходимую инфраструктуру в одних только США, требуется по меньшей мере 55 млрд. долларов в течение трех лет, а в мировом масштабе эта цифра может составлять 130 миллиардов. Сама компания AT&T выделяет на эти цели 19 миллиардов, которые пойдут на поддержание и модернизацию ее собственных сетей.

Выступая на лондонской конференции, посвященной перспективам Веб 2.0, Джим Чиккони (Jim Cicconi), вице-президент AT&T, сообщил, что имеющиеся системы просто не выдержат постоянно растущего объема создаваемого пользователями мультимедийного контента, в первую очередь видеороликов и музыки.

«Сегодня мы являемся свидетелями самого драматического периода в истории Интернета – волны онлайнового контента», – сказал он. Эксперт также добавил, что «беспрецедентная новая волна широкополосного трафика» уже к 2015 году возрастет в 50 раз. Дополнительную нагрузку на сети создает рост популярности видео высокой четкости: «Каждую минуту на YouTube загружается восемь часов видео. Очень скоро все видео будет в формате HD, а HD в 7–10 раз больше по объему, чем сегодняшний типичный видеоролик. К 2010 году видео будет составлять 80% всего трафика. Сегодня эта цифра составляет 30%».


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 2 мая 2008, 18:57 [2] [Q] [#]
0
Фигня всё это, если ютуб закроют то откроется новый, т.к это очень выгодно, ежедневно ютуб посещают сотни тысяч человек, они сами на этом зарабатывают будь здоров, и ктомуже видео сервисы расчитаны на такие нагрузки, докупят себе винчейстеров на пару сотен теробайт...

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 2 мая 2008, 21:51 [2] [Q] [#]
0
инет не сходиться в одну точу, миллионы и миллиарды стран и серверов по всему миру, качество интернета растет, лично мне кажеться что интернету нечего негрозит покрайней мера ближайшие 50 лет)


=======================================

=======================================
Kazakhstan  Комментарий #3, добавлен: 3 мая 2008, 07:12 [2] [Q] [#]
0
Demon,
Совершенно с вами согласен fellow

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено