Хакер взломавший iPhone получил работу
+5
Хакер взломавший iPhone получил работу

Хакер Эшли Таунс, которому только что исполнилось 21 год, получил приглашение на работу в фирму по компьютерной безопасности после того, как ему удалось создать первый вирус, проникший в мобильные телефоны компании Apple, сообщает Би-би-си.

Этот молодой человек написал вирус под названием Ikee, который менял стандартную заставку в iPhone на фотографию поп-певца Рика Эстли.

Вирус был сравнительно безобидным, но он стал основой для следующего поколения подобных компьютерных инфекций, которые использовались уже со злым умыслом.

Сам Таунс говорит сейчас, что создал вирус, который заражал разлоченные смартфоны фирмы Apple, прежде всего с целью продемонстрировать наличие в их операционной системе серьезных изъянов, которые делали их уязвимыми.

Известно, что в мире имеется несколько десятков тысяч аппаратов, владельцы которых взломали системные механизмы защиты с тем, чтобы установливать неавторизованные программы. По некоторым оценкам, речь может идти о 10% iPhone из проданных 55 миллионов.

Именно они и стали жертвами второго вируса, который был создан на основе первого и выбирал своей мишенью пользователей голландского сетевого банка ING.

Этот вирус переадресует пользователя на фальшивый сайт, очень похожий на сайт ING, в результате чего мошенники теоретически могли получить доступ к конфиденциальным данным клиентов банка.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено