Американцы выращивают органы для военных
0
Американцы выращивают органы для военных

Какие-то совсем жуткие заявления сделали сотрудники Министерства обороны США. Открывается Институт восстановительной медицины (Armed Forces Institute of Regenerative Medicine), задачей которого является использование стволовых клеток для восстановления кожи, мышц, сухожилий и других человеческих органов (вплоть до носов и пальцев). Бюджет новой исследовательской организации равен $250 млн. Инвестиции идут как от государства, так и из частных фондов. В команду учёных входят специалисты из Национального института здравоохранения США и трёх университетов.

Военные говорят о том, что у медиков уже имеются реальные результаты: в лабораториях успешно выращивают кровеносные сосуды, печень и даже ухо для одного несчастного морского пехотинца, раненного в бою. Для иллюстрации своих начинаний генералы рассказывают о саламандрах, которые отращивают себе хвост. Сможет ли млекопитающее освоить опыт земноводных? Американские учёные уже знают ответ на этот вопрос.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено