Microsoft откроет формат папок Outlook
0
Microsoft откроет формат папок Outlook

Корпорация Microsoft в ближайшее время раскроет формат Outlook Personal Folders (файлы .pst), который используется для хранения почтовых сообщений Outlook и Outlook Express. Запись о планах компании появилась в официальном блоге Interoperability@Microsoft.

Открытость формата позволит писать приложения для различных платформ, читающие, создающие и любыми другими способами работающие с папками почтовых программ Microsoft. Outlook хранит в файлах .pst не только почтовые, но и календарные данные, а также адресную книгу пользователя.

Сбор и подготовка необходимой документации только начаты. Точно неизвестно, когда она будет доступна сообществу.

Microsoft решила открыть формат в рамках своей инициативы по раскрытию документации для облегчения взаимодействия программ с приложениями сторонних разработчиков. Ранее она опубликовала тысячи страниц документов, посвященных продуктам Office 2007, SharePoint Sever 2007 и Exchange Server 2007.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 31 октября 2009, 14:57 [2] [Q] [#]
0
Outlook Express хранит pst чтото? О_о

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено