Высокоскоростные домашние сети
0
Высокоскоростные домашние сети

Высокоскоростные домашние сети становятся еще на шаг ближе.


Разработка нового стандарта высокоскоростных проводных домашних сетей следующего поколения G.hn прошла еще одну ключевую отметку в своем развитии – она получила одобрение органа сертификации International Telecommunications Union (ITU).

Та часть стандарта, которая описывает физический уровень и архитектуру сети, была одобрена экспертной группой ITU-T Study Group 15, что же касается уровня канала связи, то он может получить одобрение на следующем собрании этой же экспертной группы, которое состоится в мае 2010 года.

Тем не менее, появление первых предварительных образцов чипов, поддерживающих стандарт G.hn, ожидается уже в самом начале будущего года, что в свою очередь делает возможным выход на рынок конечных продуктов с их использованием к концу 2010 года.

Отметим, что после первого обсуждения стандарта в декабре 2008 года скорость передачи в поддерживающих его каналах связи было решено увеличить до 1 Гбит/сек, причем обеспечивать ее должна будет уже имеющаяся в домах инфраструктура – к примеру, коаксиальные кабели, а также стандартные телефонные линии и линии электропитания. Пропускной полосы сетей стандарта G.hn должно хватить для передачи объемного мультимедиа-контента, в частности – телевидения высокой четкости.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 18 октября 2009, 01:25 [2] [Q] [#]
0
Мы в деревне до этого не дожевем. nea

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено