Путин предложил запретить силовикам изымать жесткие диски и серверы при обысках
+2
Путин предложил запретить силовикам изымать жесткие диски и серверы при обысках
Шел 2017 год, оказывается жесткие диски можно клонировать? Неужели..

Президент России Владимир Путин предложил запретить следственным органам изымать серверы и жесткие диски при проведении следственных мероприятий на предприятиях. Как сообщает 3 августа ТАСС, об этом президент заявил на совещании по инвестиционным программам развития Дальнего Востока.

"Исключить применение в интересах следствия мер, приводящих к приостановлению деятельности предприятий, включая изъятие жестких дисков с рабочих компьютеров и серверов, — предложил глава государства. — Если для следствия нужно, а такая необходимость может возникать, и она имеется — достаточно снять копии, заверить их и пользоваться ими в ходе следствия".

"Зачем создавать условия, создающие невозможность продолжения деятельности предприятия вплоть до невозможности уплаты налогов?", — пояснил Путин.

rbc.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено