Роскомнадзор запретил провайдерам «эффективную блокировку» Интернета до «прямой линии» с Путиным
+2
Роскомнадзор запретил провайдерам «эффективную блокировку» Интернета до «прямой линии» с Путиным
Не дай бог прямую линию сами заблокируем...

Роскомнадзор разослал провайдерам письма, в которых сообщает, что до 16 июня необходимо отказаться от применения практики так называемой «эффективной блокировки сайтов» — DNS-резолвинга, пишет Znak.com.

Скриншот одного из таких писем за подписью замруководителя РКН по Свердловской области Валерия Щурова разместил в своем Telegram-канале «IT уголовные дела СОРМ россиюшка» IT-консультант Владислав Здольников. По его мнению, такая дата выбрана не случайно — в этот день должна пройти «Прямая линия» президента РФ Владимира Путина.

Глава управления Роскомнадзора по УрФО Марина Гвоздецкая подтвердила изданию, что такие письма были разосланы всем компаниям, предоставляющим доступ в интернет, по поручению федерального руководства РКН. Она также сообщила, что у нее нет информации о том, почему была выбрана именно такая дата.

znak.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено