Украинские СМИ приняли символ людей с синдромом Дауна за флаг Украины
+1
YouTube https://youtu.be/xjlPwN6tacQ

Украинские новостные порталы сочли, что на фотографии в Instagram понтифика запечатлен национальный флаг Украины.

Ряд украинских СМИ распространили фотографию папы Римского Франциска с эмблемой людей с синдромом Дауна, приняв желто-голубую ленту за флаг Украины.

В среду, 6 апреля, в Instagram папы Римского Франциска появилась фотография понтифика, обнимающего двух девочек с желто-голубой лентой в руках. Снимок набрал больше 150 тысяч лайков.

"Нежность: почти забытое слово и то, в чем сегодня нуждается мир, нуждаемся все мы", — говорится в подписи к фотографии.

Некоторые украинские СМИ опубликовали этот снимок, приняв полотнище в руках одной из девочек за национальный флаг Украины.



В действительности папа Римский встретился с двумя девочками с синдромом Дауна, а желто-голубая лента – международный символ "солнечных людей". В интернете была опубликована видеозапись этого события.

Позже украинские новостные сайты удалили материалы о встрече папы Римского с "украинками".

ria.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено