Microsoft и Google тайно платили Adblock Plus за прекращение блокировки реклам
+4
Microsoft и Google тайно платили Adblock Plus за прекращение блокировки реклам

Компании Google, Microsoft, Amazon и Taboola тайно заплатили немецкому стартапу Eyeo, занимающемуся разработкой и поддержкой популярного браузерного расширения Adblock Plus, за прекращение блокировки своей рекламы, пишет Financial Times.

Adblock Plus является одним из самых популярных в мире бесплатных браузерных расширений для блокировки рекламы. Расширение доступно для различных браузеров, в том числе для Chrome, для Firefox, для Opera и для Internet Explorer.

Как отмечает Financial Times, число установок Adblock Plus превышает 300 млн, а количество активных пользователей расширения составляет более 50 млн человек в месяц. Соглашения Eyeo с компаниями Google, Microsoft, Amazon и Taboola являются конфиденциальными, но изданию удалось подтвердить, что они имели место. Сумма, которую компании заплатили немецкому стартапу, не называется, но, как пишет издание, эти соглашения показывают, что крупные интернет-компании считают рост популярности Adblock Plus серьезной угрозой для своей прибыли.

В свою очередь, The Register в связи с этим отмечает, что в декабре прошлого года ряд французских издателей планировал подать в суд на Eyeo за используемую стартапом практику взимания с компаний платы за прекращение блокировки их рекламы.

www.ft.com
Ресурс:
ft.com
Заголовок:
www.ft.com
Автор / Движок:
Не доступно
Дата изменения:
Не доступно



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 3 февраля 2015, 23:57 [2] [Q] [#]
0
Кто бы блядь мог подумать только!

Kazakhstan  Комментарий #2, добавлен: 4 февраля 2015, 07:35 [2] [Q] [#]
0
Суки проплаченные, донатный адблок шлюх=) lol30000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено