Microsoft выпустит новый браузер (не Internet Explorer)
0
 Microsoft выпустит новый браузер (не Internet Explorer)

В Windows 10 появится новый браузер, который в настоящее время известен под кодовым названием Spartan. Об этом пишет Мэри-Джо Фоли из ZDNet.

О том, что для Windows 10 разрабатывается браузер под кодовым названием Spartan, было известно и раньше, но предполагалось, что Spartan – это кодовое название Internet Explorer 12, однако, как сообщили обозревательнице несколько ее источников, речь идет о совершенно новом браузере.

По словам источников, новый браузер будет использовать движок Microsoft Trident, как и Internet Explorer. Однако при этом браузер по дизайну будет больше похож на Chrome и Firefox и в нем появится поддержка расширений.

Из неофициальных источников также стало известно, что Microsoft сделала форк своего движка Trident, разделив его на две части, что подтверждает версию о том, что компания работает сразу над двумя браузерами на движке Trident.

По всей видимости, в Windows 10 будет присутствовать и Internet Explorer 11 (для «обратной совместимости»), и новый браузер, чье финальное название пока неизвестно. Примечательно, что еще летом этого года команда разработчиков Internet Explorer, отвечая на вопросы пользователей Reddit, сообщила, что Microsoft рассматривала возможность переименования Internet Explorer, чтобы у его пользователей не возникало негативных ассоциаций со старыми версиями браузера.

Предположительно, Microsoft продемонстрирует новый браузер 21 января, когда состоится презентация новой сборки Windows 10 (известной как Windows 10 January Technical Preview), включая и версию Windows 10 для смартфонов и планшетов.

Microsoft is building a new browser as part of its Windows 10 push | ZDNet


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 1 января 2015, 07:06 [2] [Q] [#]
+5
Trident в золотых 80х такую фамилию носили баллистические ракеты. нас опять собираются на трезубец посадить... sneaky2





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 1 января 2015, 12:41 [2] [Q] [#]
0
yahaomsk,
Видимо надоело самим сидеть на моноденте lol30000

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено