Autodesk запретил своим партнерам работать с российской оборонкой
0
Autodesk запретил своим партнерам работать с российской оборонкой

Компания Autodesk, разработчик систем автоматизированного проектирования (САПР), запретила своим российским партнерам продавать продукты и услуги отечественным компаниям, попавшим в санкционный список Минфина США.

Письмо об этом, подписанноеЭнни Горансон(Annie Goranson), советником по законодательству (Compliance Counsel) Autodesk, и разосланное 12 августа 2014 г., имеется в распоряжении CNews (текст в PDF).

Автор письма сообщает российским партнерам, что Autodesk является компанией с штаб-квартирой в США, а потому подпадает под американские правила контроля над экспортом. Когда США вводят торговые санкции, запрет затрагивает Autodesk и всех ее партнеров, которые не могут продавать и предоставлять продукты и услуги стороне, на которую наложены санкции (при возможных исключениях в случае особого разрешения американских регулирующих органов).

В своем письме Autodesk напоминает партнерам, что США и Евросоюз ввели санкции в отношении нескольких российских и украинских организаций, и приводит их список на 14 страницах, подчеркивая, что он распространяется не только на эти организации и физические лица, но и принадлежащие и контролируемые ими компании.

Исходя из текста письма, запрет распространяется как на продажу и внедрение продуктов Autodesk, так и на их обновление.

Источник

Штаб-квартира Autodesk разослала своим российским партнерам письмо, в котором запретила им поставлять и обслуживать свои продукты ряду отечественных компаний, в том числе из оборонной и нефтегазовой отраслей.
Ресурс:
cnews.ru
Заголовок:
Autodesk запретил своим партнерам работать с российской оборонкой
Автор / Движок:
Не доступно
Дата изменения:
Не доступно



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено