Голливудские правообладатели вцепились в ПО для копирования DVD
0
Голливудские правообладатели вцепились в ПО для копирования DVD

Владелец компании, производящей ряд популярных инструментов для копирования DVD, проиграл дело против нескольких Голливудских студий и их технологических партнеров. Джанкарла Бентини, владеющая Slysoft, обязана заплатить штраф в 30000$, в случае неоплаты ей может угрожать тюремный срок.

Антигуа вряд ли является любимой страной правообладателей. Наложенная властями США блокада электронного игрового бизнеса, привела к тому, что в 2013 ВТО разрешила островному государству возмещать потерянный доход, не выплачивая лицензионных отчислений США. Судебный процесс между расположенной на Антигуа компанией Slysoft и американской AACS, так же касался нарушения авторских прав. AACS, основанная группой киностудий и их технологических партнеров, обвинила Slysoft в обходе их зашиты, запрещающей копирование дисков.

Поскольку DMCA не действует на территории Антигуа, то AACS обратилась к местному закону о защите авторских прав, изданному в 2003 году, который среди прочего запрещает инструменты для обхода защиты дисков. Теперь, через 11 лет по этому закону впервые вынесен обвинительный приговор. В итоге Бентини была признана виновной в 6 эпизодах нарушения авторских прав, штраф за каждый случай 5000$, что в сумме составляет 30000$. Два штрафа должны быть заплачены немедленно, остальные до конца апреля, в случае неуплаты за каждый из штрафов положен тюремный срок в 6 месяцев. Slysoft продолжает работать, их адвокат намерен обжаловать приговор.

AACS, которая уже выиграла дело против DVDFab, и захватила собственность компании в США, намерена взяться за американских партнеров Slysoft.

http://torrentfreak.com/slysoft-dvd-ripper...-action-140403/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено