Adobe перестанет преследовать пиратов в России
+2
Adobe перестанет преследовать пиратов в России

Один из самых активных борцов с контрафактом — американская компания Adobe Systems больше не будет добиваться в России заведения уголовных дел по фактам нелегального распространения ее программ, в число которых входят популярный пакет для редактирования графики Adobe Photoshop, видеоредактор Adobe Premiere и т.д.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителя отдела Adobe Systems по противодействию интеллектуальному пиратству в России и странах СНГ Игоря Слабых.

В России будет просто некому бороться с пиратами: всех сотрудников соответствующих отделов в Adobe сейчас увольняют, рассказал Слабых, и его самого тоже.

До сих пор Adobe активно боролась с пиратством, и в 2012 году на ее программы пришлось 27% всех уголовных дел по ст. 146 УК «Нарушение авторских и смежных прав». В прошлом году представители Adobe поддержали 719 уголовных дел, связанных с кражами программ компании.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...sya-za-piratami


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 16 марта 2014, 08:51 [2] [Q] [#]
0
Бог вас наказал! И поделом!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 17 марта 2014, 13:21 [2] [Q] [#]
0
Вряд ли это был ОН. Скорее всего они мечтают полностью перейти в облака. И если у них получится, то остальные софтоделатели последуют их примеру. Но скорее всего просто изменится место битвы и все будут не локально проги ломать, а мутить с акками.

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 18 марта 2014, 00:54 [2] [Q] [#]
+3
Ура, ура!!! yeahhh00 Давно бы так, подурачились и будет!!!
И вообще, по-моему, чем "круче" защита, тем она легче обходится, это как ворота в пустыне.
Microsoft хвастались суперзащитой Windows 7 - пожалуйста, OEM - активаторов море (думается, именно поэтому так спешно и запустили восьмёрку, а от семёрки разве что не отказались пока).
Хвалились привязкой игр к сервакам - вуаля, эмуляторы серверов уже в сети! best0000 wink0000

Russian Federation  Комментарий от Автора #4, добавлен: 18 марта 2014, 00:55 [2] [Q] [#]
0
Цитата: Hook
Хвалились привязкой игр к сервакам - вуаля, эмуляторы серверов уже в сети!

Это конечно достижение, но только у сверх популярных игр такое возможно, плюс вопрос времени..

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 18 марта 2014, 01:05 [2] [Q] [#]
0
Цитата: ®at
плюс вопрос времени..

Ну, если насчёт игр, по идее производитель заинтересован в первых неделях (месяцах) продаж (читал где-то статью, в "Игромании" штоль).
Когда же волна пройдёт уже экономически не выгодно бороться, тогда либо патчи, либо новые игры... Как-то так... look0000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено