Законопроект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом внесен в Госдуму
-2
Законопроект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, направленный на защиту авторских и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в Интернете, и предусматривающий с 1 июля 2014 года блокировку сайтов с любым "пиратским" контентом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующие изменения предложены вице-спикером Госдумы Сергеем Железняком в Гражданский процессуальный кодекс и закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

В настоящее время антипиратским законом предусмотрена только блокировка доступа к информации, распространяемой с нарушением исключительных прав на фильмы, в том числе на кинофильмы и телефильмы. Новым законопроектом предлагается огранить доступ к любой информации, распространяемой с нарушением авторских и смежных прав. Таким образом, должен быть ограничен доступ к ресурсам, которые содержат распространяемые с нарушением авторских прав фильмы, музыку, книги и программное обеспечение.

ИТАР-ТАСС: Экономика и бизнес - Законопроект о блокировке сайтов с любым "пиратским" контентом внесен в Госдуму


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено