За создавайте группы в "одноклассниках" каждому может светить статья
+1
За создавайте группы в "одноклассниках" каждому может светить статья
Девушка на фото создала группу в "Одноклассниках"


За ней пришли и мужчина на фото решил, что её группа является экстремистской:
За создавайте группы в "одноклассниках" каждому может светить статья


Оценить уровень экстремизма группы в Одноклассниках можете и вы: группа Ужасы детской больницы города Аткарска.

Жительница Аткарска Юлии Орловой создала эту группу против закрытия инфекционного отделения больницы в городе (больным в случае закрытия отделения придётся ездить за сто километров в Саратов). Она призвала встретиться с представителями СМИ.

Но начальником ОВД по Аткарскому району полковником Алексеем Соловьевым было вынесено предупреждение за «экстремизм»

Прокурор Аткарска также заявил, что призыв встретиться с журналистами и рассказать про положение дел в больнице — это и есть «экстремисткий митинг». Аналогичное предупреждение было выдано её подруге Ольге Шукаевой.

Интересно, что Госдума ужесточила наказание за "экстремизм":
1. Самые жесткие санкции установлены за организацию экстремистского сообщества (статья 282.1 УК РФ) — до шести лет лишения свободы, тогда как сейчас максимальный срок составляет четыре года. Участников таких сообществ предложили сажать не на два, а на четыре года.

2. Шесть лет лишения свободы также смогут присуждать за организацию деятельности экстремистской организации (статья 282.2 УК РФ). За участие в такой деятельности срок тюремного заключения может составить до четырех лет.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 1 февраля 2014, 10:05 [2] [Q] [#]
0
этим дуракам очень нехватает народного бунта, как на майдане, чтобы перестали всякий беспредел вытворять. Народ терпит, им и хорошо.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено