Хакеру, атаковавшему сайт кремлеботов, дали полтора года
0
Хакеру, атаковавшему сайт кремлеботов, дали полтора года

В Томске вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего компьютерную атаку на сайт президента РФ, сообщает в понедельник пресс-служба Томского областного суда.

Установлено, что в мае 2012 года, желая нарушить нормальный режим работы официального сайта президента России, подсудимый осуществил компьютерную атаку, которая привела к несанкционированному блокированию информации и затруднению доступа пользователей к системным ресурсам сайта.

Подсудимый признал свою вину и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке.

«Советский районный суд г. Томска признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) и назначил наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы», — говорится в сообщении суда.


Ранее таких "хакиров" кто пользовался ионкой уже выцепляли из толпы, но тогда давали условные - выцепили двух случайных чуваков ддосивших ионной пушкой без прокси сайт кремля и дали по условнуму сроку + штраф с 25к рублей.
http://lenta.ru/articles/2013/03/29/hackers/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 24 декабря 2013, 12:56 [2] [Q] [#]
0
Горе - хацкоры) Еще и кремлевский сайт, без шифровок. Ну дибилы...


***добавлено через , 27 секунд***

Хакеру, атаковавшему сайт кремлеботов, дали полтора года

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено