Мосгорсуд запретил скачивать советские фильмы с торрент-трекера
0
Мосгорсуд запретил скачивать советские фильмы с торрент-трекера

Киноконцерн «Мосфильм» объявил о подготовке судебного иска против торрент-трекера Rutor.org. Об этом «Ленте.ру» в пятницу сообщили в правовом управлении «Мосфильма». Компания обвиняет Rutor.org в незаконном распространении в Интернете фильмов «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница».

По словам представителей киноконцерна, подготовка иска была начата после вынесения Мосгорсудом решения о принятии в отношении Rutor.org так называемых «предварительных обеспечительных мер». Ограничить доступ к ресурсу по заявлению «Мосфильма» суд постановил еще 28 ноября.

Антипиратский закон, позволивший правообладателям обращаться в Мосгорсуд с требованием о блокировке пиратских интернет-ресурсов, вступил в силу 1 августа 2013 года.

«Мы впервые решили воспользоваться антипиратским законом, и, к счастью, наше заявление Мосгорсуд удовлетворил. Теперь по закону у нас есть время на подготовку иска», — сообщили в «Мосфильме», уточнив, что не пытаются своими действиями «задушить» пиратов. «Правообладателей часто упрекают в том, что мы не даем возможности пользователям смотреть фильмы в Сети легально. Это не так. У нас есть свой онлайн-кинотеатр по адресу cinema.mosfilm.ru, где фильмы можно смотреть совершенно бесплатно», — подчеркнули в киноконцерне.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 7 декабря 2013, 14:02 [2] [Q] [#]
0
«...к счастью, наше заявление Мосгорсуд удовлетворил» - пиздец, столько счастья, куда девать счастье, все же теряя тапки сразу бросились покупать...

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 7 декабря 2013, 18:37 [2] [Q] [#]
0
Советские фильмы должны быть культурным достоянием народа. Как Союзмультфильм сделал свой канал на Ютубе.

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 7 декабря 2013, 18:50 [2] [Q] [#]
0
Цитата: SALVE
Советские фильмы должны быть культурным достоянием народа. Как Союзмультфильм сделал свой канал на Ютубе.

а «Мосфильм» тоже на ютубе есть http://www.youtube.com/user/mosfilm
просто бабки видать заработать решили lol30000

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 7 декабря 2013, 19:28 [2] [Q] [#]
0
Делов то, не с торрента так с тытуба скачать можно laugh4

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено