Rutor.org заблокировали в стопятьсотый раз
0
Rutor.org заблокировали в стопятьсотый раз

Мосгорсуд удовлетворил заявление от кинокомпаний "Нон-стоп Продакшн", ОАО "Телекомпания" и ВГТРК в рамках "антипиратского" закона и принял решение ограничить доступ к киноленте "Сталинград" Федора Бондарчука, сообщает ИТАР-ТАСС. Как следует из определения суда, опубликованного сегодня на его сайте, фильм был незаконно размещен на интернет-ресурсе rutor.org.

В заявлении правообладатель потребовал "принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на фильм "Сталинград", который, по утверждению заявителей, размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет без разрешения правообладателей".

Согласно вступившему в силу 1 августа закону, Роскомнадзор теперь должен обратиться к хостинг-провайдеру сайта, на котором размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Провайдер, в свою очередь, должен уведомить владельца сайта о необходимости срочно удалить пиратское видео. Если уведомление будет проигнорировано, провайдер обязан будет самостоятельно ограничить доступ к нелегальному контенту. При этом, если правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.

С 1 августа Мосгорсуд удовлетворил в общей сложности 55 заявлений от правообладателей по "антипиратскому" закону.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 17 октября 2013, 18:40 [2] [Q] [#]
0
Крепко в России жмут интернет. facepalm
Здесь на РДН посты о блокировках как сводки с фронтов.
Держитесь. br

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 21 октября 2013, 09:29 [2] [Q] [#]
0
А что, этот кал кто-то смотрит?


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено