Microsoft: Стив Балмер уходит в отставку
0
я ухожу, а вы ебитесь дальше с этой восьмёркойя ухожу, а вы ебитесь дальше с этой восьмёркой

Компания Microsoft только что выступила с заявлением о том, что ее исполнительный директор Стив Балмер покинет свой пост в течение ближайших 12 месяцев. Балмер уйдет на пенсию сразу же после того, как компания завершит выбор наилучшего кандидата для его замены.

Официальный сайт компании Microsoft опубликовал открытое письмо Стива Балмера сотрудникам компании, в котором он объяснил свое решение и стратегию Microsoft на будущее. Приводим выдержку из сообщения:

«Мы приступили к реализации новой стратегии компании с изменения ее внутренней организации. И сейчас у нас просто великолепная команда из старшего управляющего состава. Изначально я думал, что подходящим временем для моей отставки будет середина процесса этой трансформации из софтверной компании, в компанию, занимающуюся предоставлением сервисов и производством устройств. Нам нужен новый исполнительный директор, который смог бы уверенно вести компанию к этому новому выбранному направлению».


Преемника Балмера будет выбирать специально собранный комитет, возглавляемым Джоном Томпсоном и в который входит основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Для работы по подбору подходящего кандидата на роль нового CEO была приглашена международная рекрутинговая компания Heidrick & Struggles. Она займется как внутренним, так и внешним поиском.

Сам же Билл Гейтс поддержал уход Стива Балмера с поста исполнительного директора компании Microsoft, добавив, что «к счастью для компании Стив останется на своем посту до тех пор, пока не выберут нового CEO».


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 25 августа 2013, 13:54 [2] [Q] [#]
+2
Аналитики: Баллмера выгнали из-за провала Surface RT
Для многих эпоха Microsoft во главе с эксцентричным Стивом Баллмером закончилась неожиданно, однако аналитики уже давно прогнозировали отставку пока еще гендиректора корпорации. В компании не раскрывают причин ухода руководителя, но многие эксперты уверены — Стив Баллмер уходит не по своему желанию.



В Moor Insights & Strategy уверены, что основной причиной увольнения нынешнего гендиректора Microsoft послужил провал планшетов Surface RT, на которых корпорация потеряла почти миллиард долларов. «Его либо выгнали, либо поставили в ситуацию, когда он понял, что лучше уйти самому», — уверены аналитики.

В письме сотрудникам Microsoft Стив Баллмер тоже намекнул, что отставка была не его инициативой. Руководитель написал, что уходить из компании очень трудно, но он пошел на этот шаг в интересах корпорации, которую любит.

Многие рыночные эксперты приветствовали отставку Стива Баллмера. В Global Equities Research отметили, что главе Microsoft не удалось заслужить уважение среди разработчиков и инженеров, а покинуть корпорацию ему следовало бы еще лет 8 назад. Специалисты указывают на очень медленное развитие компании и ее отставание от современных тенденций. «Microsoft продолжает существовать благодаря классическим PC. Баллмер силен именно в этом сегменте. Он отличный парень, но времена изменились, корпорация нуждается в новом руководстве», — отметили в ZK Research.

Кто сгодится на роль нового лидера Microsoft и сможет нагнать упущенное время? Некоторые аналитики предлагают компании рассмотреть кандидатуру вице-президента Google Вика Гундотры. У него налажены отношения с разработчиками, он обладает глубоким пониманием внутренней культуры Microsoft и мог бы принести от Google свежий взгляд на происходящие в IT-индустрии события.

Сам Стив Баллмер предпочитает не комментировать причины ухода из Microsoft. Однако когда его спросили, о чем он больше всего жалеет за время работы в корпорации, гендиректор назвал Windows Vista.

Пользователи же пока вспоминают чудачества Стива Баллмера, многие из которых успели стать интернет-мемами:






Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено