Начался сбор средств на смартфон Ubuntu
+2
Начался сбор средств на смартфон Ubuntu

Объявлена кампания по сбору средств на производство Ubuntu Edge — первого смартфона на базе операционной системы Ubuntu. За месяц Canonical планирует выручить 32 миллиона долларов. За трое суток удалось привлечь менее пяти миллионов.

Готовый телефон обещают прислать всем, кто перевел определённую сумму денег, которая увеличивается по мере исчерпания специальных предложений. Поставки устройства начнутся в мае 2014 года. Если итоговая сумма за месяц окажется меньше 32 миллионов долларов США, Ubuntu Edge в производство не поступит.

Ubuntu Edge получит четырехъядерный процессор, четыре гигабайта оперативной и 128 гигабайт — внутренней памяти, восьмимегапиксельную камеру и 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 точек. Устройство выпустит «известная компания», но какая именно — не уточняется.


Помимо Ubuntu, на смартфон будет установлена Android. Кроме того, аппарат сможет заменить собой системный блок компьютера — его можно будет подключать к монитору и работать в среде Ubuntu. «Операционка» будет включать в себя два интерфейса: мобильный и компьютерный.

Canonical известна как разработчик Linux-дистрибутива Ubuntu. Компания планирует перенести операционную систему Ubuntu не только на смартфоны, но и на планшеты и телевизоры.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 24 июля 2013, 23:32 [2] [Q] [#]
0
Больше подробностей:



Вчера на Crowdfunding сайте Indiegogo была запущена новая кампания от Canonical на разработку мобильного телефона нового поколения. Смартфон будет поставляться с двумя операционными системами в режиме Dual Boot: недавно анонсированная операционная система от Canonical Ubuntu Touch и Android.

То есть, вставив телефон в док-станцию, вы получите полноценно работающую операционную систему Ubuntu.

Обещанные характеристики:
fastest multi-core CPU
4GB RAM
128GB SSD
4.5? Сапфировый дисплей (с HD разрешением 1280?720)
Две камеры (8mp задняя, 2mp фронтальная)
MHL интерфейс (поддерживает HDMI)
Аккумулятор повышенной ёмкости (Long-life silicon anode battery)
Dual-LTE, NFC, Dual-band WiFi & Bluetooth 4
GPS, Барометр, Компас, Датчик освещённости, Гироскоп, и.т.д.
64 x 9 x 124mm
Смартфон можно заказать вчера и сегодня по цене 630$ (30$ доставка) или в любой другой день до окончания кампании (30 дней) по цене 830$. Canonical не планирует пускать телефон в массовое производство, поэтому телефон будет уникален и доступен лишь тем, кто заказал его через Indiegogo. Это привлекает)




http://www.indiegogo.com/projects/ubuntu-edge


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 25 июля 2013, 17:43 [2] [Q] [#]
0
Вчера помоему за 40 минут Миллион баксов собрали сколько суже набралось интересно?)))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено