Американскому школьнику грозит заключение на 8 лет за комментарий в FaceBook
+2
Американскому школьнику грозит заключение на 8 лет за комментарий в FaceBook
Американец попал в тюрьму за шутку о теракте в Facebook

С февраля 18-летний техасец находится под стражей и ожидает решения суда.

В феврале текущего года школьник из Техаса, США, Джастин Картер (Justin Carter) в игре League of Legends неудачно пошутил, что спровоцировало его арест.

Так, во время игры один из игроков назвал Картера сумасшедшим, на что он, смеясь, ответил:
— Ага, я точно не дружу с головой! Я собираюсь расстрелять всех детей в школе и съесть их еще бьющиеся сердца.
— lol
— jk (сокращение от «just kidding»)

Его сообщение вызвало волну негодования и подростка арестовали. С тех пор он находится под стражей, где на днях отпраздновал свой 19-й день рождения. При этом за очевидную шутку парню грозит до 8 лет лишения свободы.
Американскому школьнику грозит заключение на 8 лет за комментарий в FaceBook

За это время родители обвиняемого написали петицию в адрес президента страны Барака Обамы, которую уже подписали 74.225 человек.

По словам родителей 19-ти летнего Джастина Картера, которому светит 8 лет тюрьмы за комментарий на facebook о том, что он пойдет и расстреляет детей в школе, который был шуткой, жизнь за решеткой оказалась значительно хуже того, что можно было предполагать.

Хотя очевидно, что тюрьма – это не курорт, то что происходит с Джастином за решеткой явно хуже обычных условий.

Стало известно, что Джастина содержат в закрытой камере для суицидальных заключенных. Но помимо этого психологического давления, Картеру достается и физически.

"Чтобы не вдаваться в детали, я могу сказать, что у него было несколько сотрясений, синяков под глазами, его несколько раз удаляли из камеры, для его же защиты... он находился в одиночной камере по несколько дней совершенно голый, потому что он в депрессии. Все это травмирует парня. Это ужасно," говорит отец Джастина в интервью NPR.

Напомню, что пока судьба Джастина не ясна. Он попал в тюрьму за то, что сказал другому игроку LoL, что он "пойдет расстреляет школу полную детей и съест их все еще бьющиеся сердца," после чего добавил "lol" и "jk" [just kidding – шучу].

Парня обвиняют в террористических угрозах и пока он ждет суда. Если суд посчитает его виновным, то его ждет до 10 лет тюрьмы. У него есть возможность выйти под залог, но сумма слишком велика – $500 тысяч. Адвокат Джастина говорит, что впервые видит такую сумму, хотя ранее представлял убийц, террористов и насильников.

Слушание намечено на 16-е Июля, тогда адвокат намерен подать жалобу на условия содержания Джастина, хотя вина того пока даже не признана.

Как все началось: Никто не подавал в суд, просто одна жительница Канады увидела комментарий, но не заметила "lol" и "jk", либо просто не знала что это значит.

Она погуглила и нашла старый адрес Джастина, выяснив, что его дом рядом с начальной школой. После этого она позвонила в полицию.
Видимо ни женщина, ни полиция, не посчитали, что это смешно...


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 5 июля 2013, 14:11 [2] [Q] [#]
+2





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено