Во Франции пользователей торрентов начали отключать от интернета
+1
Во Франции пользователей торрентов начали отключать от интернета

Франция — одна из первых стран в мире, которая приняла так называемую формулу «трех страйков» в отношении пользователей интернета, скачивающих нелицензионный контент. Статья L335-7-1 Закона об интеллектуальной собственности с ужесточением наказания за скачивание пиратского контента была принята 25 июня 2010 года.

Новая формула предусматривает, что после нескольких предупреждений пользователя отключают от Сети. С момента принятия закона три года назад разосланы уже миллионы автоматических предупреждений — и вот наконец-то дошло дело до первого отключения.

Окружной суд департамента Сен-Сен-Дени (Франция) впервые в стране вынес приговор в отношении пользователя, который скачивал нелицензионный контент через торренты, несмотря на ранее полученные предупреждения. В конце мая пользователь приговорен к 15 суткам отключения от интернета и штрафу 600 евро.

Как сообщается, пользователя словили на раздаче одного или двух файлов, и он не прекратил противоправную деятельность даже после предупреждений.

Теперь интернет-провайдер обязан в течение 10 дней отключить человека от интернета на 15 суток, но при этом провайдер обязан гарантировать ему доступ к электронной почте, мгновенным сообщениям и VoIP.

Правообладатели надеются, что в будущем смогут разработать и внедрить систему автоматического выявления нарушителей с автоматизированной раздачей штрафов, по примеру дорожных камер с распознаванием номеров автомобилей. Если такую систему удастся запустить, то даже на мелких штрафах по 50 евро правообладатели могут получить очень существенный доход, штрафуя всех нарушителей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено