Пиратов объединят с педофилами, в одном черном списке
+5
Пиратов объединят с педофилами, в одном черном списке

Министерство культуры приготовило законопроект, который направлен на борьбу с пиратским контентом в сети. Он выглядит довольно «основательно»: по требованию правообладателя или хостинг-провайдера, владелец сайта с пиратским материалом обязан удалить контент в течение суток, иначе он будет заблокирован его провайдером. Намерения Минкультуры можно понять, но если учесть количество пиратского контента в Интернете, то эта идея выглядит слегка нереально, поскольку тогда от Рунета будет отрезан, мягко говоря, приличный «кусок».

Законопрект некоторыми органами поддерживается, а некоторыми – нет. Например, Минэкономразвития согласно с идеей, но с некоторыми оговорками, поскольку в законопроекте не прописаны механизмы защиты пользователей, которые выкладывают контент. Минкомсвязи говорит о том, что законных оснований для внесения «пиратов» в «черный список» не существует, поскольку реестр предназначен для потенциально опасных ресурсов – например, содержащих детскую порнографию, пропаганду наркотиков или самоубийств. В то же время, этот орган выступает в поддержку самой идеи об оповещении владельцев о том, что их ресурсы содержат пиратские материалы.

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2013/...tes-black-list/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 14 апреля 2013, 17:41 [2] [Q] [#]
0
"жизнь" в этой стране- уже пропаганда суицида. так теперь что, прикрыть рашку?





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено