Microsoft запустила рекламную войну против Google
0
Microsoft запустила рекламную войну против Google

Компания Microsoft развязала рекламную войну против одного из своих конкурентов на рынке мобильных ОС — против Google. Как известно, Google является одним из главных разработчиков свободной операционной системы Android и, следовательно, составляет конкуренцию Microsoft с её операционными системами Windows 8 (для планшетов) и Windows Phone.

На сайте Scroogled.com компания Microsoft использует девиз «Не дай себя заскруглить» (Don’t get Scroogled!), при этом слово “scroogled” выполнено в фирменных цветах компании Google и напоминает её логотип.

Microsoft объясняет, что компания Google следит за своими пользователями, собирает их персональные данные, использует эту информацию в рекламных целях и делится ею с разработчиками приложений в каталоге Google Play.
Microsoft запустила рекламную войну против Google

В отличие от конкурента, Microsoft обязуется строго защищать приватность пользователя в операционной системе Windows Phone, всячески охраняя персональную информацию от рекламодателей.

На сайте Scroogled.com предлагают одним щелчком изменить поисковую систему по умолчанию в браузере на Bing. Ещё можно посмотреть видеоролики о том, как нас «скругливают» в повседневной жизни.

При этом на сайте почему-то ну ни разу не упоминается, что через Bing вы нихуя вообще не найдете, да и дырявые раздражающие планшетные неюзабельные операционки с ежемесячными патчами по 20 штук выпускает не Микрофрукт, а кто-то другой? А так же вам никто не расскажет что Windows 8 для планшетов тоже абсолютно непригодна, т.к. страшно жрёт батарею и физически вы даже фильм не сможете посмотреть двухчасовой без подзарядки.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 11 апреля 2013, 07:43 [2] [Q] [#]
-1
обзавидовались, что "гоги" более эффективно шпионит за пользователями)))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено