YouTube подал в суд на Роспотребнадзор
+2
YouTube подал в суд на Роспотребнадзор

Арбитражный суд Москвы назначил на 15 марта предварительные слушания по иску компании YouTube LLC к Роспотребнадзору с требованием отменить решение ведомства, признавшего один из роликов на видеохостинге инструкцией по суициду, сообщил РАПСИ представитель суда.

В компании Google, которой принадлежит YouTube, комментируя подачу иска, пояснили РИА Новости, что они получили требование об удалении видеоурока, в котором рассказывалось о создании специального грима. Компания заблокировала указанный видеоролик, но затем решила оспорить законность данного решения в суде.

Как отметили в пресс-службе Google, они не считают, что целью закона «о защите детей» являлось ограничение доступа к развлекательной информации такого рода.

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, комментируя иск к его ведомству, заявил, что «суд — это нормальное явление в цивилизованном обществе».


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 февраля 2013, 18:16 [2] [Q] [#]
0
давно пора и этот надзор, и Михалкова в первую очередь засудить. За что-нибудь)

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено