Швейцарцы обвинили Apple в копировании их часов
0
Швейцарцы обвинили Apple в копировании их часов
Часы из iOS 6 (слева) и часы на швейцарских ж/д станциях (справа)

Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) обвинили компанию Apple в копировании в операционной системе iOS 6 дизайна часов, установленных на вокзалах и железнодорожных станциях этой страны. Об этом пишет газета Tages-Anzeiger, уточняя, что дизайн этих часов был разработан в далеком 1944 году работником компании Гансом Хилфикером; права на дизайн часов получила SBB.

Как считают в SBB, циферблат со стрелками в приложении "часы" в iOS 6 поразительно похож на циферблат швейцарских железнодорожных часов, что особенно заметно при сравнении секундных стрелок с оригинальным наконечником-кругом.

Представитель SBB сообщил корреспонденту Tages-Anzeiger, что его компания польщена тем, что Apple в своей новой операционной системе использовала дизайн железнодорожных часов, но одновременно с этим заявил, что компания Apple не имела права этого делать без получения соответствующей лицензии, и добавил, что черновой вариант судебного иска уже готов.

http://www.tagesanzeiger.ch/digital/mobil/.../story/26209939


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 21 сентября 2012, 22:03 [2] [Q] [#]
0

ещё, добавлю: пользователи возмущены георграфическими картами Apple в iPhone 5
На компанию Apple обрушился шквал критики, связанной с большим количеством недочетов и крупных ошибок в картах, используемых в мобильной операционной системе iOS 6, на которой работает новый смартфон iPhone 5, сообщает BFM. Apple совершила серьезный просчет, выпустив обновленную iOS со своими недоработанными картами вместо привычных Google Maps, пишут американские СМИ.

Целый город в новых картах помещен в океан, а фермы помечены как аэропорт, сообщает Reuters. В центре Стратфорда-на-Эйвоне, родины Уильяма Шекспира, «из ниоткуда» появились больница и шоссе. Парк Эйрфилд в пригороде Дублина помечен как аэродром. Ирландский министр юстиции Алан Шэттер уже выразил свое возмущение этим фактом, сказав, что это может быть опасно для пилотов. Азиатские пользователи увидели сразу два набора островов, которые стали причиной дипломатического скандала между Японией и Китаем. По этому поводу в сети уже ходит шутка, что Apple попыталась уладить конфликт между странами.

Алекс Экслер разместил в своем блоге информацию о маркировке улиц в Москве. Apple отметила как улицу все дворовые проезды, принадлежащие Онежской и Флотской улицам.

"Я не знаю, какой прекрасный человек делал хваленые карты Apple для iOS 6, но, с сожалением, должен констатировать, что он - законченный дебил", - сообщает Алекс Экслер.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено