Прокси-серверы начали навязывать посетителям ПО
+1
Прокси-серверы начали навязывать посетителям ПО

Благодаря тому, что суды некоторых стран заставили местных провайдеров заблокировать Пиратскую бухту, сотни тысяч пользователей теперь пользуются услугами прокси-серверов, чтобы получить доступ к своему любимому трекеру. Но четыре дня назад несколько наиболее популярных прокси-серверов начали творить непонятно что, заставляя посетителей соглашать на установку некоторого программного обеспечения перед скачиванием торрентов. Администрация The Pirate Bay недовольная подобными действиями и грозится принять ответные действия.

За последние месяцы прокси-серверы, обеспечивающие доступ к Пиратской бухте, стали чрезвычайно популярны.

Список из более чем сотни прокси-серверов поддерживается в актуальном состоянии на PirateReverse, но четыре дня назад некоторые из популярнейших прокси-серверов начали делать удивительные вещи.

Piratereverse.info, Livepirate.com и Getpirate.com стали одними из сайтов, которые заставляют посетителей устанавливать на свои компьютеры crapware (предустановленные пробные версии приложений – прим. перев.). Посетители, зашедшие на сайт, не могут нажать на ссылку для скачивания, пока не установят тулбар SnappyDee.

Как можно увидеть на изображении, от установки можно отказаться, но при попытке сделать это, всплывающее окно просто загружается повторно.

За установку такого тулбара обычно полагается вознаграждение до 1 доллара, так что навязывание SnappyDee посетителям может оказаться довольно прибыльным делом. Если предположить, что тысячи людей согласились на установку ПО, то владельцы прокси-серверов, о которых идет речь, неплохо заработали в эти выходные.

Излишне говорить, что администрацию The Pirate Bay не устраивает такое развитие событий – она заявила о намерении закрыть эти прокси-серверы, если они будут продолжать принуждать пользователей к установке crapware. А пока Пиратская бухта советует пользователям не устанавливать навязываемое ПО и пользоваться альтернативными прокси-серверами, например, принадлежащими Пиратской партии Великобритании.

Перевел Андрей Реуцкий.
http://www.nnm-club.info/main/431-proksi-s...itelyam-po.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено