Обновление с Windows 7 до Windows 8 для покупателей ПК обойдется в $15
0
Обновление с Windows 7 до Windows 8 для покупателей ПК обойдется в $15

Стало известно, что за обновление с Windows 7 до находящейся пока в стадии разработки операционной системы Windows 8 придется заплатить в любом случае, то есть вариантов бесплатного апгрейда со стороны Microsoft, вероятно, предлагаться не будет. Правда, для тех, кто купит компьютер с Windows 7, начиная с 2 июня, данное обновление, по информации блога WinSuperSite, обойдется всего в $14,99. Подобное предложение является традиционным для Microsoft в преддверие релиза новой программной платформы и призвано поддержать обычно снижающиеся в этот период продажи ПК.

Стоит, правда, отметить, что хотя сумма в $15 сама по себе небольшая, в схожей ситуации переезд с Windows Vista на Windows 7 в июне 2009 года не стоил пользователям вообще не копейки. Кроме того, сообщается, что для покупателей ПК с Windows 7 Home Basic или более продвинутой редакцией будет предлагаться обновление до Windows 8 Pro, которая будет самой функциональной версией этой ОС, ориентированной на потребителей. Напомним, помимо Windows 8 и Windows 8 Pro в число редакцией будущей программной платформы войдет Windows 8 Enterprise с расширенной корпоративной составляющей, а также Windows RT для планшетов и компьютеров на ARM-процессорах.

http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2012/05/1...rosoft-upgrade/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено