Пойманный на фальшивой степени по информатике глава Yahoo! ушел в отставку
0
Пойманный на фальшивой степени по информатике глава Yahoo! ушел в отставку

Генеральный директор интернет-компании Yahoo! Скотт Томпсон ушел в отставку, временным исполняющим его обязанностей назначен руководитель медиа-подразделения компании Росс Левинсон, сообщает BFM.

Скандал вокруг Скотта Томпсона возник в начале месяца, когда основатель компании Third Point (фирмы-акционера Yahoo!) Дэн Леб засомневался в том, что Томпсон одновременно и бакалавр в бизнес-администрировании, и имеет ученую степень по информатике.

Леб поднял архив и обнаружил, что в колледже Стоунхилл под Бостоном в период учебы в нем Томпсона вообще не было курса информатики, он появился четырьмя годами позже.

По мнению акционеров, «степень» развилась из упоминания о том, что выпускник посещал курсы компьютерной грамотности.

Yahoo! признала, что в данные об образовании Томпсона закралась ошибка, однако подчеркнула, что это не умаляет его способностей как руководителя.

Томпсон возглавлял корпорацию Yahoo! с января текущего года. До него этот пост занимала Кэрол Бартц, а ранее — основатель компании Джерри Янг. До работы в Yahoo! Томпсон руководил PayPal.

http://news.softodrom.ru/ap/b14220.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено