Microsoft рассказала о Windows 8 Enterprise
0
Microsoft рассказала о Windows 8 Enterprise


Корпорация Microsoft в своем блоге рассказала о Windows 8 Enterprise - корпоративной версии операционной системы Windows 8. Как сообщается в официальном блоге разработчиков, Windows 8 Enterprise будет включать в себя все возможности Windows 8 Pro, плюс дополнительные премиум-фичи, в числе которых - Windows To Go, позволяющая запускать систему с USB-флэшки.

Впервые Microsoft рассказала о Windows To Go в сентябре прошлого года. Как теперь выясняется, эта возможность будет доступна только в корпоративной версии Windows 8 (об этом явно написано в посте Microsoft, где Windows To Go названа среди фич, доступных эксклюзивно для Windows 8 Enterprise).

Также среди эксклюзивных возможностей Windows 8 Enterprise называются фичи, уже известные в Windows 7: DirectAccess (доступ к ресурсам корпоративной сети без запуска VPN-соединения), BranchCache (технология кэширования на ресурсах локальной сети данных, расположенных на удаленных серверах) и AppLocker (позволяет администраторам определять разрешенные к запуску приложения).

Помимо Windows 8 Enterprise, как уже сообщалось, новая операционная система будет доступна в трех версиях: Windows 8 и Windows 8 Pro (обе версии предназначены для компьютеров и планшетов на процессорах x86), а также Windows RT, ранее известная как Windows on ARM (для устройств на платформе ARM).

http://news.softodrom.ru/ap/b13994.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиWindows 8

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено