Справочник электромонтера. В 2 томах
0
Справочник электромонтера. В 2 томах

В книге приведены основные формулы электротехники, данные об электроаппаратуре и материалах, сведения, необходимые для эксплуатации электроустановок, основные требования по монтажу электроосвещения, силовых установок и внутренних проводок, сведения для изготовления простейших конструкций на местах и производства мелких монтажных работ. Освещены вопросы экономии электроэнергии и повышения коэффициента мощности.


Справочник рассчитан на электромонтеров, обслуживающих силовые и осветительные установки до 1000 В. и будет полезен учащимся средних школ для приобретения практических знаний по устройству наиболее часто встречающихся электроустановок. Автор, инженер с большим опытом практической работы, приводит в книге информацию по устройству и эксплуатации воздушных и кабельных линий напряжением до 1000 В, основные требования при производстве небольших монтажных, ремонтных и реконструктивных работ, выполняемых эксплуатационниками. Приведены новые нормативные требования по устройству и эксплуатации электроустановок в пожароопасных зонах, средств защиты от поражения молнией зданий и сооружений. Изложены сведения по технике безопасности. Справочник предназначен для электромонтеров, обслуживающих установки до 1000 В. Автор — инженер — приводит в справочнике сведения по устройству и эксплуатации воздушных и кабельных линий, средствах защиты от поражения молнией, по технике безопасности и др. Предназначен для электромонтеров.

Название: Справочник электромонтера. В 2 томах
Автор: Горенштейн М. Д.
Издательство: Западно-Сибирское книжное издательство
Год: 1983-1984
Формат: DjVu
Страниц: 306+274
Размер: 15 Mб
Язык: русский

Скачать Справочник электромонтера. В 2 томах




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегисправочник электромонтера, формулы, электротехника, книги

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено