Virtual Router Plus 2.6.0
0
Virtual Router Plus 2.6.0

VirtualRouter Plus - программа, которая позволяет без труда превратить ПК в Wi-Fi маршрутизатор для того, чтобы поделиться своим интернет-подключением (любым - LAN, Cable Modem, Wi-Fi, Dial-Up, 3/4G) с расположенными рядом мобильными устройствами.
Для обеспечения безопасности создаваемые соединения защищаются по протоколу WPA2.


Бесплатное приложение которое позволяет организовать Wi-Fi без использования роутера, маршрутизатора или другого дополнительного оборудования. Программа задействует адаптер беспроводной связи вашего ноутбука (компьютера или планшета) и превращает его в полноценную точку доступа с возможностью разделить доступное интернет подключение между несколькими подключенными к ней устройствами.
Virtual Router Plus 2.6.0

То есть из приемника wi-fi сигнала ваш ноутбук одновременно превращается в его излучатель. Конечно это не самый удобный способ организации домашней сети — в основном из-за не дальнобойности такого сигнала, но это удобно если вам нужно расширить зону покрытия сигналом за счет ретрансляции или у вас просто нет возможности или желания использовать роутер.
Программа имеет очень простой интерфейс. Пользователю необходимо указать название будущей сети, придумать пароль и выбрать из списка доступных подключений то, доступ к которому он хочет разрешить подключающимся к нему устройствам.
Это молодая программа с открытым исходным кодом, бесплатно разрабатываемая энтузиастами. С одной стороны — это бесплатное использование, не отягощенное рекламой и различными коммерческими предложениями, а с другой — отсутствие гарантий и службы поддержки.

Перед тем как рекомендовать её , я решил сам протестировать её и был немного расстроен тем, что сразу же столкнулся с тем, что на одном из трёх доступных мне на момент проверки компьютеров программа не запускалась, выдавая ошибку
Virtual Router Plus 2.6.0

Такая ошибка может быть выдана программой в двух случаях:
Если на вашем компьютере /ноутбуке / планшете нет wi-fi адаптера. (Если вы можете подключатся к wi-fi сетям, то адаптер у вас есть.)
Если у вас, как в моём случае, установлен не поддерживаемый программой драйвер.

В этом случае главная рекомендация будет заключаться в обновлении ваших сетевых драйверов. Сразу скажу — мне это не помогло, но возможно вам поможет. Во всяком случае разработчики уверяют, что помочь может. Кроме того, можно просто подождать — как я уже писал, программа молодая и активно развивается — со временем количество поддерживаемых драйверов и устройств, несомненно, увеличится.

Если же вы ждать не хотите, предлагаю вам поступить как я. Не знаю почему и как это сработало, но мне помогло. Итак, что я сделал. Я установил себе демо версию платного продукта от конкурентов — Connectify Hotspot. После того как я запустил сеть с помощью этой программы, Virtual Router Plus тоже начал работать на этой машине! Шаманство, но для меня это сработало. На остальных ноутбуках программа сразу запустилась нормально.

Системные требования VirtualRouter Plus:
Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012.

Год выхода: 2013        
Автор: Runxia Electronics
Сайт программы: http://virtualwifihotspot.codeplex.com/rel...ses/view/113750
Лекарство: Бесплатная
Рус. язык: есть
ОС: Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012
Размер:1,75 МБ

Скачать с офф сайта
http://virtualwifihotspot.codeplex.com/dow...oads/get/747498


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиVirtual, Plus

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено