Marian Gold (Alphaville) - Discography
0
Marian Gold (Alphaville) - Discography

Исполнитель: Marian Gold (вокалист группы Alphaville)
Категория: Discography / Дискография
Жанр: Synthpop, New Wave, Pop
Года выпуска дисков: 1992-1996
Количество треков: 2 CD (20 tracks)
Формат: mp3
Качество kbps: 320
Общая Продолжительность: 1ч 36м 53с
Общий размер архива: около 233Mb
Количество партов: 2
Залито на: ssdepositfiles.com

Время, количество треков, битрейт каждого альбома см.ниже
Архивы RAR без паролей
Жмите на название альбома и качайте поальбомно c ssdepositfiles.com

Мариан Голд (нем. Marian Gold; настоящее имя Hartwig Schierbaum) - немецкий музыкант, один из основателей группы Alphaville.
Родился 26 мая 1954(19540526) в г. Херфорде.
До создания группы Alphaville он был фанатичным приверженцем левого движения, одним из представителей коммунистической молодежной интеллигенции. Он даже одно время жил в коммуне вместе с такими людьми в Берлине. Коммуна была в основном населена творческими людьми: музыкантами, поэтами, художниками. Для своих это была "нора" (squat). Cама идея коммуны была придумана Марианом, Арианой и Майклом Ленхоффом где-то в 1977 году. Практически все члены коммуны были безработными любителями музыки. В 1980 году Мариан знакомится в Берлине с Бернхардом (Бернхард Ллойд). Тому понравились идеи, которые вдохновляли членов коммуны. В 1981 году они придумали себе название - "Nelson Project.". Через некоторое время в "недрах" коммуны рождается музыкальный коллектив Сhinchilla Green, первое выступление которого состоялось в 1981 году в клубе, где диджеем работал Бернхард. Здесь-то и увидела впервые 'свет' занакомая многим композиция "Big In Japan". Однако группа долго не просуществовала, Майкл и Ариана решили создать свои собственные коллективы и покинули группу. Бернхард начал тогда работать с Франком Мертенсом, и они пригласили к себе и Мариана. Так в 1982 году в кафе недалеко от "норы" зародился прообраз Alphaville[1]. Их первый концерт, который прошел все в том же клубе Бернхарда, имел успех, который стал толчком для последующего творчества. Ребята называют свой коллектив - "Forever Young", переименованный позже в Alphaville. Дальнейшая история Мариана Голда тесно связана с группой Alphaville.
В 1983 году рекорд-лейбл WEA подписывает с Alphaville контракт и ребята приступают к работе в профессиональной студии. В 1984 году выходит сингл "Big In Japan", за ним следуют "Sounds Like A Melody", "Forever Young", а затем одноименный альбом - это успех!
В 1986 году группа выпускает свой второй альбом "Afternoons In Utopia".
После неудачного, с коммерческой точки, альбома "The Breathtalking Blue" в 1989 году, Мариан в 1990 году начал работу над сольным альбомом "So Long Celeste", который вышел в 1992 году. Лучшими песнями стали Today, What is Love, а также песня под названием Legends, которая вышла только на обратной стороне сингла "And I Wonder". Затем выходит второй сингл из этого альбома - "One Step Behind You".
После Мариан вновь включается в работу с Alphaville. В 1994 году они выпускают очень интересный альбом "Prostitute", который, к сожалению, тоже успеха группе не принес.
В 1996 году Мариан вновь записывает сольный альбом, он называет его "United". Альбом вышел только в Южной Африке, однако позднее, 1999 году, его все-таки переиздают в США.
Все дальнейшее творчество артиста вновь связано с Alphaville, где Мариан и сегодня являет собой лицо группы. Он единственный член коллектива, оставшийся из первоначального состава.

Треклист:

1992 So Long Celeste
01 And I Wonder
02 The Shape Of Things To Come
03 Heart Of The Flower
04 One Step Behind You
05 Sirens
06 What Is Love?
07 Today
08 Peace On Earth
09 Sweet Needles Of Success
10 Roll Away The Stone

1996 United
01 Danger in your paradise
02 Caroline
03 Feathers & Tar
04 Missionary
05 For the sake of love
06 Say it ain't so, Joe
07 Five years
08 Change the world
09 Cosmopolitician
10 Soulman

CD RELEASES :

1992 So Long Celeste (320) 92Mb (43m 10s)(10 tracks)
1996 United (320) 120Mb (53m 43s)(10 tracks)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено