Среда обитания. Фальшивые лекарства (2009) SATRip
0
Среда обитания. Фальшивые лекарства (2009) SATRip

Чем опасны фальшивые лекарства? Почему ими торгуют в аптеках? И как отличить подделку? Эти вопросы волнуют каждого из нас.
Подделка под брэнд. Это самый распространенный вид подделки. "Колдрекс" или "Эффералган" делают не настоящие производители, а фирма "Рога и копыта". Упаковки – точно такие же, а что внутри – сказать трудно. Чаще это некачественное сырье, сделанное без соблюдения пропорций. В Санкт-Петербурге милиция накрыла подпольный цех на территории крупного оптового предприятия. Ночью здесь делали "Терафлю". Эти лекарства продавали в аптеках по всей России. Наши эксперты покажут, как можно в домашних условиях отличить поддельное "Терафлю" от настоящего.
Кто виноват в том, что фальшивые лекарства попадают в аптеки? Чтобы найти в этой цепочке слабое звено, мы решили на время сами стать изготовителями фальшивок. Как говорят, поймать мошенников "на живца". Что из этого получилось – вы увидите в фильме.

Оптовые компании – главная головная боль Росздравнадзора. Они создают на рынке целую сеть посредников. Перед тем, как попасть в аптеку, лекарство продается, покупается, опять продается и опять покупается. Из-за этого цена на препарат взлетает в несколько раз. В конце ноября прошла прокурорская проверка оптовых фирм. После этого больше тысячи оптовиков были вынуждены снизить цены.
Как отличить фальшивку от оригинала? Где купить "правильное лекарство" и куда жаловаться, если вам продают подделку? Об этом рассказывают врачи, милиционеры, представители "Росздравнадзора", изготовители поддельных лекарств и пациенты, пострадавшие от фальшивок.

Информация О фильме:
Название: Среда обитания. Фальшивые лекарства
Оригинальное название: Среда обитания. Фальшивые лекарства
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Наталья Кузнецова, Екатерина Абдулова
Выпущено: 2009
Продолжительность: 00:52:00
Качество: SATRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4, 1304 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Размер: 383,88 Мб

Скачать фильм Среда обитания. Фальшивые лекарства (2009) SATRip:




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено