Microsoft Malicious Software Removal Too
0
Microsoft Malicious Software Removal Too

Утилита для обнаружения и удаления наиболее распространённых вирусов. Microsoft Malicious Software Removal Tool выполняет проверку компьютера на наличие наиболее распространенных вредоносных программ (включая Blaster, Sasser и Mydoom) и удаляет их в случае обнаружения.

Это средство поможет удалить наиболее распространенные вредоносные программы из зараженных систем. Поскольку компьютеры, будучи зараженными, на первый взгляд могут работать нормально, корпорация Майкрософт рекомендует запустить данное средство, даже если вам кажется, что с компьютером все в порядке. В дополнение к данному средству для защиты компьютера от других вредоносных программ следует использовать свежую версию антивирусной программы.

Новая версия Microsoft Malicious Software Removal Tool выходит каждый второй вторник месяца. Новые версии будут доступны на веб-узле центра загрузки Майкрософт, а также на веб-узле Windows Update и через средство автоматического обновления Windows. Также доступна сетевая версия средства.

После запуска средства и принятия условий лицензионного соглашения будет выполнена автоматическая проверка компьютера на наличие наиболее распространенных вредоносных программ и их удаление в случае обнаружения. По завершении работы на экран выводится отчет о том, какие вредоносные программы были обнаружены и удалены. Средство можно удалить по окончании его работы. Средство также создает файл журнала mrt.log в папке %WINDIR%debug folder.

Поскольку компьютеры, будучи зараженными, на первый взгляд могут работать нормально, специалисты из Microsoft рекомендуют запустить данное средство даже, если вам кажется, что с компьютером все в порядке. Утилита не требует инсталляции. С её помощью сканирование системы на наличие вирусов занимает всего несколько секунд. Из дополнительных опций можно отметить предоставление детальной информации о том или ином вирусе, распознаваемом утилитой (для этого нужно кликнуть мышкой на название вируса и перейти на сайт Microsoft с информацией о нём).

Название:Microsoft Malicious Software Removal Tool
Версия программы: 2.7
Язык Интерфейса: Eng / Rus
Платформа: Windows 2000; Windows Server 2003; Windows Vista; Windows XP
Лицензия: Free
Размер: 9.72 Mb
Обновлено: 10.02.2009

Скачать Microsoft Malicious Software Removal Tool 2.7 (microsoft.com): здесь


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено