Photo-Brush v4.5
0
Photo-Brush v4.5

Photo-Brush - потрясающий редактор изображений, позволяющий улучшать качество фотографий, имееющий функции рисования, а также поддерживающий формат RAW большого количества современных фотокамер.

В данной программе с помощью текстурных, артистических, натуральных или 3D кистей можно создать оригинальную картину. Обладает множеством разнообразных фильтров и инструментов для рисования, ретуширования и редактирования изображений. Наряду с имеющимися фильтрами возможно использование совместимые плагины программы Adobe Photoshop. Программа поддерживает многие современные сканеры, работающие через интерфейс TWAIN и работает с графикой формата RAW. Также, стоит отметить, что данная программа совершенно не требовательна к ресурсам системы. Интерфейс программы прост и удобен, переключение между изображениями может осуществляться с помощью вкладок.
Большое количество опытных фотографов использует при съемке формат RAW. Далее управление передается специальному конвертору, который преобразует данные в удобный графический формат, например, TIFF или JPEG. И, наконец, яркая творческая натура требует окончательного наведения лоска в мощном графическом редакторе. Пользователи простых компактных камер, для кого фотография не является даже увлечением, чаще всего вообще не обрабатывают снимки на компьютере. Максимум, на что отважится нетребовательный фотограф – это открыть снимки в каком-нибудь менеджере изображений и выполнить несколько примитивных операций, например, удалить красные глаза или задействовать функцию из разряда «автоматическое улучшение качества фото».

Однако, помимо крайностей, всегда существует и некоторая золотая середина. Съемка в формате RAW не обязательно должна сопровождаться установкой и изучением сложного конвертора. А полноценная обработка снимков может быть доступна и в простом, компактном графическом редакторе. Один из подобных программных продуктов носит имя Photobrush. Редактор позволяет улучшать качество фотографий, имеет функции рисования, а также поддерживает формат RAW большого количества (более 100) современных фотокамер. Photobrush имеет традиционный для многих приложений Windows интерфейс. Его дизайн зависит от выбранного в данный момент стилевого оформления системы. Последняя версия программы имеет полную совместимость с Windows Vista.

Большое количество фильтров, включенных в состав Photobrush, позволяет выполнять разнообразные задачи. Например, снижение уровня шума, зернистости на снимках может производиться в нескольких режимах. Вы можете, например, устранять лишь дефекты кожи на портретных снимках. Программа поддерживает обесцвечивание цифрового шума. Наибольшее раздражение вызывает именно его цветовая составляющая, появившаяся в эпоху цифровой техники. Стандартная монохромная зернистость встречается и на снимках, сделанных пленочными аппаратами. Подобный дефект иногда даже несет определенную художественную ценность. Он не раздражает. Кроме того, полное удаление шума часто приводит к резкому снижению детализации снимка.

Особенности программы:
- Поддержка TWAIN сканеров и работа с графикой всех популярных форматов, в том числе RAW
- Поддержка плагинов Adobe Photoshop
- Масштабирование изображения, рисование кистями, аэрографом, ручкой
- Работа со штампом, заливка, добавление готовых объектов (украшений)
- Изменение размеров, поворот и обрезка фотографий
- Регулировка цветового баланса и оптимизация цветовой гаммы изображения для распечатки на принтере
- Автоматическое усиление цвета, изменение освещенности, гаммы и настройка цветового баланса,
- Настройка контраста, яркости и цветовой палитры изображения
- Наложение эффектов, создание негатива изображения
- Коррекция перспективы изображения
- Калибровка монитора
- Печать плакатов
- Ретушь фотоснимков (удаление эффекта красных глаз, дефектов кожи, регулировка насыщенности цвета, затемнение/осветление фотоснимков, линейная ретушь и т.д.)

Плюсы программы:
- низкие системные требования
- поддержка RAW (для более 100 фотокамер)
- наличие полноценного инструмента Actions, позволяющего автоматизировать многие рутинные процессы
- подробная справка в формате PDF

Минусы программы:
- ограничение на количество отмены операций
- отсутствие работы со слоями

OC: Windows 95/98/NT/2000/XP/Vista
Интерфейс: English
Размер: 14.06 MB
Лекарство в архиве!

ssdepositfiles.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено