CDRoller 7.70.00
0
CDRoller 7.70.00

CDRoller - программный комплекс для восстановления, копирования и тестирования компакт-дисков!


С появлением оптических носителей мы получили возможность сохранять огромные массивы данных на, казалось бы, надежных CD- и DVD-дисках. Но на самом деле не такие уж они безупречные: тривиальная царапина может сделать невозможным доступ ко всему содержимому. Впрочем, восстановить львиную долю файлов поможет утилита CDRoller. Она позволяет "извлекать" файлы с нечитаемых дисков, создавать локальные копии CD- и DVD-архивов и отыскивать нужный файл, не помещая носитель в дисковод, очищать перезаписываемые диски и записывать данные, а также выполнять множество других операций. Программа умеет работать практически со всеми имеющимися на рынке разновидностями оптических дисков.

CDRoller - программный пакет для работы с компакт-дисками. В его состав входят следующие утилиты:
Data CD browser и content reader
CD-ripper
CD-tester
CD-cataloguer
Session selector
CD Data Rescue

Остановимся лишь на самых интересных.

Data CD browser и content reader - довольно интересная утилита, позволяющая получить прямой доступ к компакт-диску. На сайте разработчиков приводится схема, показывающая, каким образом CDRoller работает с компакт-диском и как работают стандартные приложения. Авторы уверяют, что их программа повышает эффективность чтения CD в двух случаях: при копировании и при чтении информации из деформированных зон.

CD-ripper - это, в принципе, обыкновенная программа для копирования композиций с аудио компакт-дисков на жесткий диск компьютера. Единственное "но" - с ее помощью все .Cda выглядят не как ссылки на файлы, а как файлы, что позволяет их скопировать. К сожалению, у этого метода больше минусов, чем плюсов. Главный минус - некорректная работа с 50% CD приводов.

CD Data Rescue - утилита, позволяющая восстановить информацию с поврежденного компакт-диска. Под "поврежденным", авторы понимают диск с царапинами. Для восстановления используются, как говорят разработчики, специальные алгоритмы. Если же восстановить данные уже невозможно, CD Data Rescuе позволит хотя бы скопировать недеформированную часть файлакаталога.

В последней версии добавлена возможность записи дисков. Отныне программа не требует никакого дополнительного программного обеспечения для записи восстановленных данных. Кроме этого, можно использовать перезаписываемые диски, предварительно стирая с них данные. Также в этом релизе улучшен алгоритм восстановления DVD Video, обновлена панель инструментов, улучшена опция разрезания видеофайла.

Changes in Version 7.70 - October 10, 2008:
* Current version of CDRoller.
* Improved data recovery on the discs, created by AVCHD camcorders. Quick identification of M2TS files added.
* DVD authoring engine updated. Better DVD-Video compatibility.
* Built-in CD/DVD burner improved. Numerous bugfixes & hardware workarounds added.

Операционная система: Windows 98/ME/NT/2000/2003/XP/Vista.
Язык интерфейса: Английский
Дом. страница:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


ssdepositfiles.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено