Adobe Flash Player 10.2.159.1 Final
0
Adobe Flash Player 10.2.159.1 Final
Исправленна критическая уязвимость

Едва презентовав накануне новую версию набора программного обеспечения Creative Suite 5.5, компания Adobe заявила о работе над критически важным исправлением для медиа-проигрывателя Flash. В сообщении компании говорится, что злоумышленники уже используют уязвимость в своих целях и пытаются установить через нее злонамеренное программное обеспечение на компьютеры пользователей.

В рамках атаки хакеры рассылают спам, с вложенным файлом Microsoft Word со встроенным специально сконструированным Flash-файлом, включенным в структуру документа. Исполнение данного файла ведет к удаленному скачиванию и установке бэкдора Zolpiq, работающего только под Windows.

По данным Adobe, дополнительная опасность Zolpiq заключается в том, что код данного злонамеренного ПО относительно новый и Zolpiq со всеми модификациями детектирует лишь 1 из 42 антивирусов (данные Virus Total по состоянию на вечер понедельника).

В Adobe пока не говорят, когда именно компания выпустит исправление для Flash. Однако в компании отмечают, что сегодняшняя атака уже вторая, направленная на обход "песочницы", затрудняющей исполнение злонамеренных кодов в продуктах Adobe. Ранее похожая атака была обнаружена в случае с MS Word и Adobe Reader. Тогда злоумышленники встраивали PDF-файлы в текстовые документы Word.

Загрузить с офф сайта:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 22 августа 2011, 22:01 [2] [Q] [#]
0
[кудах тах тах] !!!! у мя уже какой день обновление флэшплеера на комп просится... прямтаки одолел уже am





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 23 августа 2011, 01:05 [2] [Q] [#]
0
я конечно дико извиняюсь, sad но то что было написано вроде как за мат и не считается





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 24 августа 2011, 07:21 [2] [Q] [#]
0
yahaomsk,
Не думаю что спор уместен, русский язык так разнообразен и богат, что можно своё недовольство писать и другими словами, всё таки в интернете сидят не только взрослые.
Давайте уважать себя и других!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено