NanoCAD 2.5.1700.857 (САПР-платформа для различных отраслей)
+5
NanoCAD 2.5.1700.857 (САПР-платформа для различных отраслей)

Первая отечественная свободно распространяемая базовая САПР-платформа для различных отраслей. Содержит все необходимые инструменты базового проектирования. Выходная документация в формате DWG.

Полное Описание:
Если Вам хоть раз приходилось чертить что-то сложное с помощью карандаша и линейки, то наверняка Вам знакомо чувство лёгкой досады, когда оказывается, что лист бумаги недостаточно велик для Вашего чертежа, и теперь нужно всё стирать и чертить заново.
Подобную проблему легко обойти, если Вы используете не карандаш и линейку, а мышь и клавиатуру, то есть, чертите в какой-либо системе автоматизации проектных работ (САПР). В таком случае, перенос чертежа на более крупный лист - дело пары секунд и пары кликов мышью. Но, у большинства САПР есть одна большая проблема. Это их большая цена, которая может колебаться от 10000 до 150000 рублей. Кусается, не правда ли? : )
Мало кто из разработчиков САПР согласиться отказаться от такой хорошей прибыли и сделать свою разработку бесплатной. Но, оказывается, есть и такие альтруисты. Благодаря им мы сейчас можем пользоваться достойной САПР не вкладывая ни копейки денег. Имя этой системы: nanoCAD.
Если быть до конца честным, то у nanoCAD есть свои платные приложения под разные конкретные задачи: строительное проектирование, электротехническое, геодезическое и т. д. Но, тем не менее, базовый пакет, содержащий основные функции, остаётся бесплатным.

Основные особенности nanoCAD:
- знакомый интерфейс;
- прямая поддержка новейших версий формата DWG;
- полноценный инструмент разработки чертежей;
- разработка приложений (API) ;
- совместимость с другими решениями;
Таким образом, мы получаем полноценный инструмент чертёжника. Давайте установим его и посмотрим, что же конкретно он умеет.
Скачайте архив с программой себе на компьютер, зайдите в него и запустите файл nanoCAD.exe. Промелькнут окна распаковки программы и появится вот такое окно приветствия:
Здесь ничего выбирать не нужно, просто жмём "Далее" и видим Лицензионное соглашение. Ставим галочку "Я принимаю... " и нажимаем "Далее". Теперь у нас запрашивают сведения о пользователе. Здесь можно ничего не менять, поскольку мы будем пользоваться бесплатной версией и лицензия не требуется. Жмём "Далее".
Далее нам предлагают выбрать папку назначения, в которую будет установлена программа. Обычно, здесь тоже ничего не нужно трогать. Снова жмём "Далее" и попадаем в окно "Расширения файлов": Здесь можно проассоциировать файлы с расширениями dwg и dwt с программой nanoCAD. То есть, при двойном клике по файлу с любым из этих расширений, программа сама откроется и загрузит в себя содержимое этого файла. Если Вы ставите nanoCAD только для ознакомления, а пользоваться будете другой САПР, то лучше галочку убрать. Жмём "Далее", и видим окно готовности к установке. Здесь просто нажимаем "Установить" и наблюдаем процесс установки.
Поскольку регистрироваться мы не собираемся, убираем галочку и нажимаем "Завершить". Всё. Программа установлена.
Теперь её можно запустить с помощью ярлыка на рабочем столе, или через Пуск / Программы. При запуске, поверх основного окна программы всплывёт окошко, предлагающее запустить программу, или пройти регистрацию.
Выбираем "Запустить", жмём "Ок" и наблюдаем загрузку модулей в нижней части окна программы. По окончании загрузки всплывает окошко выбора стандартов по умолчанию.
Что же выбрать?
СПДС (Система проектной документации для строительства).
ЕСКД (Единая система конструкторской документации).
Если Вам не нужны строительные стандарты, смело выбирайте ЕСКД и нажимайте "Ок".
Все настройки удобно рассортированы, так что, у Вас не должно возникнуть затруднений.
Честно сказать, меня эта программа приятно удивила не только возможность бесплатного использования даже для корпоративных нужд, но и хорошо проработанным интерфейсом, что говорит о внимании разработчиков к пользователям, а не сосредоточенности на сиюминутном заработке. Надеюсь, для Вас эта программа тоже станет удобным и полезным инструментом в Вашей работе.


Платформа: Windows 2000/XP/Vista/Seven
Сайт разработчиков: www. nanocad.ru
Обновлено: 25.03.2011
Интерфейс: Русский
Лицензия: бесплатно
Платный аналог: AutoCAD 2011 (117209 руб. )
Размер: 55.9 Мб


Скачать: NanoCAD 2.5.1700.857 (САПР-платформа для различных отраслей)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено