SDL Passolo 2011 SP2 Collaboration Edition (RUS)
0
SDL Passolo 2011 SP2 Collaboration Edition (RUS)

SDL Passolo 2011 - это шаблонный редактор ресурсов любого формата, с расширенными возможностями, с тонкими настройками и встроенной проверкой орфографии. Самый мощный шаблонный редактор для перевода программ на многие языки. Понимает форматов, понимает типы языка.SDL Passolo 2011 имеет визуальный редактор диалогов с целым рядом удобных инструментов форматирования, поддерживает работу практически с любыми ресурсами, имеет множество тонких подстроек, параметры пакетной обработки, а также систему проверки локализации на возникшие ошибки.

Программа SDL Passolo 2011 может помочь переводчику сэкономить уйму сил и времени при локализации программ. Это из-за того, что в программе предусмотрена функция автоматического перевода и проверки переведённого текста на большинство типичных ошибок. Функция авто перевода осуществляется при наличии определённых словарей, которых в интернете распростроняется множество, в том числе и от Microsoft.

Если вас не устраивают уже готовые глоссарии, то их можно создавать самому. Достаточно один раз локализовать какую-нибудь программу и экспортировать список перевода в словарь. И в дальнейшем глоссарий можно будет присоединять при локализацие других программ.

В SDL Passolo 2011 очень развита визуальная корректировка диалоговых окон в переводимых программах. Достаточно упамянуть, что Passolo не сильно уступает редактированию форм в Microsoft Visual Studio. Net и на этом список достоинств Passolo не завершается ....

О Выпусках SDL Passolo:

С реализацией , SDL Passolo реализуется в различных выпусках, предлагая оптимальное решение для любых проектов, любого размера. На данный момент их пять.

Professional Edition
Как автономное решение, Профессиональное Издание особенно подходит для локализации средних и крупных размеров проекта. С надстройками для систем памяти перевода и баз данных терминологии, данные перевода можно экспортировать во внешние программы, для перевода соответствующего руководства и интерактивной справки.
Интегрированные сценарии проектирования также позволяют изменять или добавлять функции к SDL Passolo.

Team Edition
Командное Издание предлагает дополнительную возможность создания и управления определенным числом связок перевода. Эти связки перевода можно будет обработать бесплатным Издание Переводчика (см. ниже). С одной лицензией Командного Издания возможно делегировать все проекты внешним переводчикам, включая задачу приспосабливания и тестирования разметок диалога.
У Командного Издания есть три различных варианта, в зависимости от числа связок перевода, которыми вы должны управлять. Можно выбрать 5, 10 или не ограничеваясь.

Collaboration Edition
Самая расширенная версия SDL Passolo, предлагает дополнительную пользу предоставления технологии для поддержки и ускорения процессов, связанных с процессом разработки.
Этот выпуск позволяет команде переводчиков протолкнуть изменения от источников клиента до переводчика без задержки. Удаление времени и проблем с синхронизацией обновлений.
Руководитель экспортного отдела предоставляет информацию о том, кто работает над какой частью перевода для завершения проекта.

SDL Passolo Essential
SDL Passolo Неотъемлемый включен как приложение в последней версии SDL Trados. Этот выпуск позволяет создавать и переводить проекты, так же как создавать локализованные конечные файлы.
Однако, есть ограничения функций, такие как не обеспечивает проверку качества, не мобилизует из ранее переведённого содержимого, можно использовать только один язык для каждого проекта

Translator Edition
Издание Переводчика - это бесплатный редактор, который можно использовать, для редактирования связок перевода, созданных в Командном Издание. Он не пригоден для парсинга исходных файлов или создания конечных файлов, но предлагает все другие необходимые функции.

Что ново в PASSOLO 2011 SP2?

Улучшения
* Использование Корзины можно настроить в предоставляемом списке перевода.
* Используя предварительные переводы или черновое соответствие перевода сохраняется в списке перевода и может быть отображено в дополнительном столбце.

Исправления ошибок
* Passolo мог отказать после экспорта в текстовые файлы через Основной макрос. Эта ошибка исправлена.
* Редактор диалога: Перемещение средств управления клавишами со стрелками не работало с функцией "Живая проверка". Эта ошибка исправлена.
* Под ресурсы скрытых родительских ресурсов отображались в корне дерева ресурса. Это приводило к отказу Passolo, при закрытии списка строк. Эта ошибка исправлена.
* Выпуск Переводчика не отображал Действующие Образцы из текстового анализатора. Эта ошибка исправлена.
* Комбинация различных образцов могла привести к недопустимому тексту в окне перевода. Эта ошибка исправлена.
* Закрывая окно проекта по Ctrl+F4 рабочая среда не сохранялась. Эта ошибка исправлена.

Автоматизация
* Новое свойство. WordCount для PslSourceList, PslTransList и PslLanguage
* Новые параметры для PslSourceList. StringCount и PslTranslList. StringCount, чтобы возвращать большое количество строк (переведённое, непереведенное, для обзора, ... )

Анализатор HTML
Исправления ошибок
* Ошибка с сообщением "startIndex не может быть больше, чем длина строки" была исправлена для некоторых файлов CHM.

SDL Trados Studio
Изменения в существующих функциях
* Поддержка Trados Studio 2009 SP3.

SDL MultiTerm 2009
Изменения в существующих функциях
Поддержка SDL MultiTerm SP3.

Анализатор . Net
Изменения в существующих функциях
Изменена обработка настраиваемых свойств, так что сейчас вся строка извлекается независимо от параметра пользовательского свойства.
TabIndex был добавлен в локализуемые свойства. В конструкторе можно изменить порядок табуляции.

Исправления ошибок
* Осуществлена поддержка команды "ldind. r4" IL, найденная в InitializeComponentCode () в некоторых Winforms.
* "Процесс доступа к файлу невозможен" исключение может произойти, когда целевая сборка не была освобождена сборщиком мусора, до начала шага сборки конечного файла. Исправлено
* Свойства формы control. subcontrol. Text не получало обработки, т. к. Passolo наблюдап только за Text, а не subcontrol. Text. В настоящее время проверяется последней частью свойства.
* Когда в наследуемом элементе управления меняется только подсказка, всплывающая подсказка дублируется в stringlist и приводит к ошибкам в конструкторе и при создании целевого файла. Исправлено
* Правило целевого файла для файлов resx было рассчитано неправильно. Исправлено
* Если исходный файл содержит несколько лент контекстного меню с одинаковым Идентификатором, синтаксический анализ файла может провести к сбою Passolo. Эта ошибка исправлена.
* Исправлена ошибка в коде анализатора, что вызывала сбой при анализе сборок . Net.
* Перевод в под меню не записывался в итоговый файл, если был включен параметр "Только изменить информацию". Исправлено


Дата: 2011
Название: SDL Passolo 2011
Версия: SP2 11.0.02
Разработчик: SDL Tridion
Платформа: Windows (XP/... /Win7)
Интерфейс: Eng/Rus
Рег-Код: Имеется
Размер: 83,21 Mb


Скачать: SDL Passolo 2011 SP2 Collaboration Edition (RUS)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено