CSoft Spotlight Pro 9.0.1147 32bit (update 19.02.2011)
0
CSoft Spotlight Pro 9.0.1147 32bit (update 19.02.2011)

Профессиональный гибридный редактор, предназначенный для работы с растровой и векторной графикой, векторизации и растеризации, с помощью которого можно осуществлять полный комплекс работ со сканированными чертежами, картами, схемами и другими графическими материалами.

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: CSoft Development, Autodesk, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.

О Spotlight

Spotlight - гибридный редактор, предназначенный для работы с растровыми монохромными, полутоновыми и цветными изображениями, векторной графикой, векторизации и растеризации. Позволяет осуществлять полный комплекс работ со сканированными чертежами, картами, схемами и другими графическими материалами: значительно повышать их качество, устранять искажения, создавать и редактировать растровую и векторную графику, преобразовывать растровую графику в векторную форму.

Основные возможности Spotlight:

- сканировать документы, значительно повышать их качество и корректировать искажения;
- быстро вносить необходимые изменения в сканированный документ;
- одновременно работать как с растровой, так и с векторной графикой, используя технологию, привычную для пользователей САПР;
- векторизовать весь документ или необходимые фрагменты при помощи автоматической или полуавтоматической векторизации.

В комплект решения входит информативный курс:

- Учебник Spotlight/Spotlight Pro 9.0
- Руководство пользователя"Spotlight/Spotlight Pro 9"
- Различные чертежики для тренировок.

Сканирование
Сканирование в Spotlight производится с помощью модуля WiseScan LE, который представляет собой комплексную систему, предназначенную для работы с широкоформатными монохромными и цветными сканерами. Управление сканером осуществляется на аппаратном уровне или с помощью TWAIN-интерфейса.

Используемый в WiseScan LE метод Сканировать для просмотра позволяет:

* просматривать сканируемое изображение в специальном окне;
* автоматически загружать изображения в документ Spotlight;
* подключать сценарии обработки изображений (командные файлы), исполняющиеся сразу после сканирования;
* сохранять изображения в файлах различных графических форматов, а также в формате PDF;
* использовать FTP-адрес в качестве папки для сохранения;
* сканировать большое количество оригиналов в пакетном режиме с применением схем автоименования.

Фильтрация
Монохромные фильтры используются для обработки двутональных изображений. Применение фильтров может значительно повысить качество изображений и уменьшить объем растровых файлов.

Цветная векторизация
Команда предназначена для автоматической векторизации полилиниями объектов на цветных растровых изображениях (схемах, планах, топографических картах).

В процессе операции программа автоматически определяет таблицу цветов исходного изображения и присваивает получаемым векторным объектам ближайший цвет. При векторизации это позволяет распределить объекты различного цвета на разные слои или исключить из распознавания линии определенного цвета.

Бинаризация и разделение цветов
Процедуры бинаризации и разделения цветов позволяют получать из цветных и полутоновых изображений монохромные растровые изображения (растровые слои).
Исходное изображение представляет собой растровый файл, полученный в результате цветного или полутонового сканирования. Бинаризация позволяет создать монохромные растровые изображения, содержащие черно-белое представление объектов цветного изображения. Например, из одного цветного изображения сканированной карты можно последовательно извлечь и разместить на отдельных монохромных слоях объекты разного цвета (линии уровня, дороги, реки и др. ). Этот способ разделения позволяет разместить на одном монохромном слое объекты, соответствующие одному или нескольким
разным цветам на исходном изображении.
Другим способом получения монохромных изображений из цветных является расслоение по цвету. Spotlight может преобразовать цветное изображение в набор монохромных растровых слоев. При этом гарантируется, что черно-белое представление всех пикселей исходного изображения попадет на тот или иной слой.

CSoft Spotlight Pro 9.0.1147 32bit (update 19.02.2011)


CSoft Spotlight Pro 9.0.1147 32bit (update 19.02.2011)


и многое другое..

Для сканирования непосредственно в программе можно использовать сканер с соответствующим программным обеспечением, поддерживающим интерфейс TWAIN или сканеры фирмы CONTEX.


Платформа/ОС: Windows XP / Vista / Seven
Год выпуска: 2010
Язык интерфейса: русский
Формат файла: rar
Лекарство: присутствутет
Размер файла: 209.26 mb


Скачать: CSoft Spotlight Pro 9.0.1147 32bit c дополнительным материалом (update 19.02.2011)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено