Автомобили которые могли бы стать звездой Российского автопрома
0
Автомобили которые могли бы стать звездой Российского автопрома

Представляем вашему вниманию рейтинг отечественных автомобилей, которые так и не смогли за последнюю четверть века занять свое место на российском рынке. В чем же причина этих провалов? Да в чем угодно: нежизнеспособная конструкция, неконкурентоспособная цена или… не вовремя выпущенная модель. Но, несмотря на это, такие модели успели оставить свой след в истории, и о них не стоит забывать.

Автомобили которые могли бы стать звездой Российского автопрома
ЗИЛ-4102, 1989

Впервые этот флагман советской автоиндустрии был представлен на всеобщее обозрение во времена перестройки, на ХIХ партийной конференции КПСС. Дизайнеры и инженеры ЗИЛа разработали два революционных опытных образца с несущим кузовом и независимыми подвесками. Правда, сами агрегаты остались прежними. Вот только время для этих проектов было выбрано весьма неудачно. Поэтому эти машины, прозванные именами лидера страны и первой леди — «Михаил Сергеевич» и «Раиса Максимовна», так и остались не у дел.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 31 мая 2014, 02:45 [2] [Q] [#]
0
За что русский автопром не возьмется - все через жопу выходит. Взятки, завышенная цена, хреновое качество lol30000

как в известном анекдоте про "проклятое место на Вазе"

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено