Китайцы строят пятизвёздочный карьер
0
Китайцы строят пятизвёздочный карьер

Китайцы недавно удивили всех поклонников прекрасного и эко-дизайна в частности. У подножия горы Тяньменьшань (Tianmenshan), расположенной в провинции Суньдзян (Songjiang), есть заброшенный затопленный карьер. По проекту британской компании Atkins китайцы собираются построить внутри карьера пятизвёздочный отель. Главный корпус будет встроен в 100-метровую обрывистую стену карьера, причём внутри будет расположен настоящий водопад. Из 19 этажей отеля два будут расположены ниже уровня воды.

Также внутри карьера будет построен бассейн, оборудованы площадки для джампинга и скалолазанья, а одной из главных изюминок станет подводный ресторан с обзором на аквариум 10-метровой глубины. Это будет не единственный ресторан в отеле, также проект предусматривает наличие спортивного центра, банкетного зала и нескольких конференц-залов.На на крыше отеля, которая лишь на 15 м будет возвышаться над краем карьера, разместят деревья и лужайки, а для обогрева и питания электричеством будет использоваться геотермальное тепло карьера. По краю будут проходить прогулочные дорожки, ведующие к атриуму, который будет «вписан» в скалу.

Стоимость строительства отеля оценивается в 345 млн фунтов стерлингов. Первую очередь планируется сдать в конце 2014 года, а первых постояльцев отель сможет принимать с 2015 года. Стоимость проживания будет от 200 фунтов стерлингов в сутки. Всего в отеле будет 380 номеров.
Китайцы строят пятизвёздочный карьер

Китайцы строят пятизвёздочный карьер

Китайцы строят пятизвёздочный карьер

Китайцы строят пятизвёздочный карьер


http://habrahabr.ru/post/207302/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 1 января 2014, 18:24 [2] [Q] [#]
0
Эффектно, оригинально, необычно... Только вот что непонятно...
Там еще и водопад хотят сделать?! А дренажная система выдержит? Отводить излишек насосами снизу вверх?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено