История возникновения новогодней традиции устанавливать в квартире Елку
+2
История возникновения новогодней традиции устанавливать в квартире Елку

История возникновения традиции устанавливать у себя дома Ель пришла вместе с Петром I, в то время по декрету монарха все должны были ставить во дворе елку, сосну или можжевельник, а кто не имел такой возможности обязан был раскрасить ветками личные ворота.

С самого начала елочка была атрибутом рождества в Северной Америке и Европе. Есть версия, что 1-ая рождественская елочка была поставлена на площадях города Селеста в 1521 г., а 1 елочной игрушкой стал стеклянный шар в Саксонии. В Петербурге первая елка была установлена только в 1852 г… Она загоралась двукратно — в сочельник и на Рождество христово, потом ее снимали.

Ходят слухи, что традиция украшать елку пришла из Франции. Первоначально елку приукрашивали фруктами, выпечкой картонными цветами и сластями, Ёлка, как «вечнозеленое» растение олицетворяет «вечную благость».

Все это обязательный реквизит любого Рождества и Нового года, приносящий сосновый дух в любой дом и наполняющий квартиру настроением празднования. Искусственная елочка на данный момент никак не уступает настоящей и сегодня пользуется внушительной популярностью. Людям не доводиться уничтожать зеленое дерево и, приобретя однажды искуственную ель, они имеют возможность украшать её не один год.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено