Минобороны РФ заказало биоинженерную печень за 518,5 млн руб
+1
Минобороны РФ заказало биоинженерную печень за 518,5 млн руб

Министерство обороны России разместило на сайте госзакупок объявление о тендере на создание биоинженерной искусственной печени до ноября 2016 года, сообщает Би-би-си. На разработку биоматериала планируется выделить 518,5 млн рублей.

Согласно пожеланиям ведомства, заявки на изготовление печени под кодовым названием "Прометей" должны быть поданы до 15 марта текущего года.

Помимо вложений в инновационную печень, ведомство готово выделить 287 млн рублей на автоматическую манжету для остановки кровотечений.

Это изобретение, согласно задумке минобороны, должно сдавливать кровеносные сосуды на поврежденном участке организма.

Ведомство настаивает, чтобы манжета останавливала кровь в течение 60 секунд и обладала аккумулятором питания для работы "в полевых условиях".

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/0...ial_liver.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 20 февраля 2013, 16:36 [2] [Q] [#]
+2
В итоге не наука разрабатывает новые вещи, а конкретный госзаказ! Главное, чтоб денег было побольше и наварчик, а там ещё можно миллиардиков накинуть на доразработку магических вещей! spiteful

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено