WebTorrent: раздача торрентов в браузере
+3
WebTorrent: раздача торрентов в браузере

Торрент-сервис Instant.io (WebTorrent) теперь позволяет организовать раздачу торрентов без использования специализированного софта, только браузер.

Достаточно просто перетащить файл в окошко браузера. Будет сгенерирован торрент-файл — и ты становишься первым сидером на раздаче. То есть скачивание пойдёт непосредственно с твоего компьютера. Правда, для больших файлов торрент-файл и хэш могут генерироваться очень долго, а для очень больших они вовсе не создаются (над этим работают).

WebTorrent: раздача торрентов в браузере

Чтобы кто-либо скачал эти файлы — нужно передать им хэш, который следует ввести в форме на такой же странице. При этом нормально работает групповое взаимодействие, когда многие пользователи скачивают файл одновременно и отправляют недостающие части друг другу, эффективно используя всю доступную полосу пропускания.

Разработчик признаёт, что дизайн интерфейса ещё требует доработки, пока что это только концептуальная версия.

Код клиентского и серверного компонентов WebTorrent-трекера опубликован на Github, как и код Instant.io, и сам WebTorrent.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено