Секреты русской народной кухни.Забытые рецепты
0
Секреты русской народной кухни.Забытые рецепты

"Не красна изба углами, а красна пирогами"... Не случайна эта русская пословица. Умели в народе испекать замечательные пряники, караваи, сладости, варить чудные напитки, вкусно кашеварить, готовить полезные, прямо-таки богатырские блюда. Но как жаль - забылось всё это! Увлеклись когда-то русские дворяне западной снедью: жирной, мясной и изощрённой, всякими котлетами и лангетами. И забыли мы, как уху верно мастерить или ботвинью. Никто не ставит на домашний стол похлёбку или тюрю. Забыли, как прежде любим был гречневик со сбитнем... А с забытыми рецептами народной кухни мы теряли вековые традиции самобытной кулинарии, теряли свою культуру, дух русский и здоровье!

Давайте же их вернем! Давайте восстановим в нашем повседневном питании полезные каши и запеканки, похлебки и травяные взвары! И мы уверены, что хозяйкам понравятся все те блюда, которые мы предлагаем приготовить и испробовать.
В нашем буклете вы найдете самое необходимое из того, что удалось найти по старинной русской кулинарии. Приятного всем аппетита!

Название:Секреты русской народной кухни
Автор: Истомина И.
Издательство: М.: Экологический центр
Год издания: 1990
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 5.8 Mб

Скачать Секреты русской народной кухни.Забытые рецепты




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено