C# 2010. Ускоренный курс для профессионалов
0
C# 2010. Ускоренный курс для профессионалов

Книга «C# 2010: ускоренный курс для профессионалов» - руководство по созданию эффективного кода на C# 4.0. В ней показано, как пишутся программы, которые характеризуются надежностью, устойчивостью к ошибкам и готовностью быть помещенными в широко доступные библиотеки. В книге предлагается хорошо организованный и легко читаемый текст, посвященный C# 2010 и хорошо испытанным и правильным идиомам, шаблонам и принципам проектирования, которые созревали на объектно-ориентированной арене в течение всего времени существования .NET Framework.

На многочисленных коротких примерах демонстрируется регулярное использование общих шаблонов проектирования в .NET Framework и покзывается, как применять их в собственных разработках.
В этой книге детально рассматриваются все новые средства языка C#, включая динамические типы, ковариантность и контравариантность, расширяющие методы, лямбда-выражения, язык LINQ и многие другие. Новые динамические типы существенно упрощают реализацию средств взаимодействия, создание которых раньше сопровождалось значительными трудностями. Расширяющие методы, лямбда-выражения и язык LINQ поощряют использование модели функционального программирования в рамках того, что ранее было в основном императивным языком программирования. После того как вы начнете применять их, вы очень быстро ощутите, насколько расширились ваши возможности в построении решений. Еще одной областью интересов разработчиков на C# является написание безопасного к исключениям и устойчивого к ошибкам кода. Среда .NET Framework поддерживает множество возможностей, включая ограниченные области выполнения, которые помогают защищать состояние приложения в случае асинхронного исключения. Все эти возможности также рассматриваются в книге. Успешного вам программирования, и помните, что определение контракта перед реализацией, стремление к нейтральному в отношении исключений коду и экономное использование ресурсов — это ключи к получению успешного продукта.
Книга ведущего специалиста в области технологий .NET представляет собой интенсивный курс по новейшей версии языка C#, воплотившей в себе важные дополнения и предлагающей среду, в которой функциональное программирование может органично переплетаться с обычным стилем императивного программирования C#. Эта книга может служить как кратким учебным пособием, так и постоянно используемым справочником. Вы быстро освоите синтаксис C#, изучая, как среда CLR упрощает решение многих задач программирования. Вы также получите большой набор рекомендаций по построению эффективного, многократно используемого и надежного кода. Зачем тратить месяцы или даже годы на поиск наилучших подходов к проектированию и написанию кода C#, если в данной книге будет показано, как все делать правильно с самого начала?
Вы узнаете, как C# работает и взаимодействует с CLR;
использовать массивы, коллекции и итераторы;
обрабатывать события с помощью делегатов и анонимных функций;
проектировать и использовать обобщенные типы и методы;
строить высокоэффективные и надежные многопоточные приложения;
применять анонимные типы, лямбда-выражения и расширяющие методы, появившиеся в C#.

Название: C# 2010. Ускоренный курс для профессионалов
Автор: Трей Нэш
Издательство: Вильямс
Год : 2010
Страниц: 592
Формат: djvu
Язык: русский
Качество: Отличное
Размер: 8.3 Мб

Скачать C# 2010. Ускоренный курс для профессионалов




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено