Умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер
0
YouTube https://youtu.be/b7qyPodOuIg

НЬЮ-ЙОРК, 28 сентября. /ТАСС/. Основатель мужского журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду в возрасте 91 года в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в окружении близких. Об этом говорится в заявлении, предоставленном по запросу ТАСС пресс-службой компании Playboy Enterprises.
"Хью М. Хефнер, американский кумир, который в 1953 году представил миру журнал Playboy и превратил компанию в один из самых известных в мире американских брендов в истории, спокойно ушел из жизни сегодня вследствие естественных причин в своем доме - особняке Playboy - в окружении любимых. Ему был 91 год", - отмечается в документе.

В нем указывается, что под руководством Хефнера издание стало "наиболее влиятельным мужским журналом в мире". "На сегодняшний день журнал выходит более чем в 20 странах, а продукции с торговой маркой компании продается каждый год на $1 млрд", - сообщили в Playboy Enterprises. Журнал печатают в том числе в России.

В документе приводятся слова сына основателя Playboy Купера Хефнера. Тот напомнил, что его отец поддерживал "некоторые из наиболее значимых социальных и культурных движений нашего времени, выступал за свободу слова, в защиту гражданских прав и сексуальной свободы".
В Playboy Enterprises пока не разглашают информацию о том, где и когда состоятся похороны Хефнера.

tass.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено