Apple оштрафовала российскую фирму за игрушки с изображением огрызка
+1
Apple оштрафовала российскую фирму за игрушки с изображением огрызка

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск Находкинской таможни о привлечении ООО «Оптовый центр АТМ» к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за нарушение прав корпорации Apple Inc. на товарные знаки, сообщили 26 мая РАПСИ в суде.

По информации таможни, в ходе таможенного досмотра груза, принадлежащего ответчику, было обнаружены игрушки для детей из пластмассы, на которых присутствует графическое изображение: «надкушенное с двух сторон яблоко». Таможенный орган установил, что изобразительный товарный знак «изображение яблока с откушенным куском» зарегистрирован Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).

Кроме того, корпорация Apple Inc. считает использование ответчиком обозначений, сходных до степени смешения с ее товарными знаками, нарушением ее законных интересов и российского законодательства. Корпорация сообщила таможенному органу о том, что не заключала с ООО «Оптовый центр АТМ» каких-либо договоров, предоставляющих право на использование ее товарных знаков, либо обозначений, сходных до степени смешения с ее товарными знаками.

Российское агентство правовой и судебной информации - РАПСИ


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено